Историческое просвещение и выпуск новых учебников: в Магаданской области подвели итоги недели приёмов по вопросам образования



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Партия вместе с Минобразования региона продолжат работу над совершенствованием образовательной системы по всей Колыме

В общественные приёмные «Единой России» Магаданской области поступило более 32 обращений по вопросам образования, сообщила замсекретаря регионального отделения «Единой России», руководитель партпроекта «Новая школа», депутат Виктория Голубева.
По ее словам, самые важные вопросы, которые волнуют родителей и учителей, касаются качества образования.

«Всего было организовано 22 приема по всей области. В ходе диалога с родителями были даны ответы на вопросы: об участии родителей в воспитательной работе образовательной организации, общественном родительском контроле за организацией питания детей, за ремонтом и строительством образовательных организаций, о внедрении современных цифровых образовательных технологий в образовательный процесс, перспективах формирования в России единой программы по всем школьным предметам.

Парламентарий напомнила также, что «с 1 января единые федеральные образовательные программы будут обязательны для использования во всех школах страны по 6 предметам, которые формируют мировоззрение будущего гражданина: история, обществознание, литература, русский язык, география, ОБЖ. На днях во втором и третьем чтениях Госдумой принят законопроект, в котором авторские права на учебники закрепляются за государством», - отметила Виктория Голубева.

Особое внимание в разговоре с родителями было уделено историческому образованию школьников. С этого года историческое просвещение начинается уже с 1 класса.

Виктория Голубева обратила внимание, что с нового учебного года в школах Магаданской области каждая неделя начинается с торжественного поднятия Государственного флага России и патриотических уроков.

«Что может быть важнее истории своей страны, своей семьи и своего региона? Можно посещать музеи и выставки, смотреть кино о войне, читать книги, ставить школьные спектакли. В любом возрасте должен быть свой подход к форме изучения этого важного предмета. Здесь важно дать детям качественное историческое знание. Родители прежде всего должны стать участниками этого образовательного процесса. Их мнение нам важно и будет обязательно учитываться», - рассказала Виктория Голубева.

Партийцы также продолжат реализацию в регионе образовательного проекта «Парта Героя», который «Единая Россия» запустила в рамках партпроекта «Новая школа» с 2018 года. Он в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.

В завершение Виктория Голубева отметила, что благодаря народной программе «Единой России», удалось решить много важных проблем в регионе.

«Фактически в регионе уже началась большая программа капитальных ремонтов школ, заявленная Президентом на Съезде партии. В этом году к осени готовятся отметить новоселье педагоги и ученики поселка Ола. В Магадане региональные власти готовятся к возведению образовательного учреждения на 530 мест в 3-ем микрорайоне. Работы на объекте уже ведутся. Еще один серьезный проект, который заявлен на строительство в столице Колымы — школа на тысячу мест на Гороховом поле, а ещё 5 школ будут капитально отремонтированы в 2023 году, несмотря ни на какие санкции», - подчеркнула замсекретаря регионального отделения партии Виктория Голубева.
Историческое просвещение и выпуск новых учебников: в Магаданской области подвели итоги недели приёмов по вопросам образования



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки