В Магадане прошёл круглый стол по вопросам развития общего образования в регионе


Фото: Пресс-служба ведомства    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 29 августа на базе МОГАУДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров» прошел круглый стол по теме «Взаимодействие образовательных организаций с родителями (законными представителями) обучающихся в сфере воспитания и обучения». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Министерстве образования Магаданской области.

В работе круглого стола приняли участие министр образования Магаданской области А.В. Шурхно, начальник отдела общего и дополнительного образования министерства образования Магаданской области С.Ф. Сакеева, уполномоченный по правам ребёнка Магаданской области Д.А. Павлик, представитель министерства культуры и туризма Магаданской области С.Ю. Матвеева, ректор МОГАУДПО «ИРО и ПКПК» В.А. Васильева, проректор по научно-методической работе МОГАУДПО «ИРО и ПКПК» В.В. Каранова, руководители образовательных организаций Магаданской области 9 муниципалитетов, педагоги, методисты, представители регионального отделения Национальной родительской ассоциации, родители (законные представители) воспитанников дошкольных и общеобразовательных организаций города и области. Для отдалённых районов области велась трансляция мероприятия.

В ходе работы круглого стола обсуждались актуальные вопросы развития общего образования в регионе, важность и необходимость конструктивного взаимодействия родительской общественности с руководителями органов управления образованием, руководством образовательных организаций, педагогами.

На заседании круглого стола были подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию работы с родителями среди общеобразовательных организаций Магаданской области «Мы вместе». Победители конкурса представили лучшие практики работы в сфере взаимодействия образовательной организации и родителей.

Вторая часть мероприятия «За пять минут о самом важном» прошла в диалоге с экспертами, которые представили присутствующим информацию по темам, обозначенным в вопросах родителей, поступивших на «горячую линию» ИРО в ходе подготовки к заседанию круглого стола. В качестве основных экспертов выступили специалисты Института развития образования и повышения квалификации педагогических кадров.

В ходе диалога с родителями были даны ответы на вопросы: об участии родителей (законных представителей) в воспитательной работе образовательной организации, о приоритетах современного воспитания, общественном родительском контроле за организацией питания детей, за ремонтом и строительством образовательных организаций, состояние и перспективы развития школьной службы психологической помощи детям и родителям, социально-психологическом тестировании подростков, подготовке учащихся к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и содержании контрольно-измерительных материалов.

Начальник отдела общего и дополнительного образования министерства образования Магаданской области С.Ф. Сакеева ответила на вопросы родителей о результатах государственной итоговой аттестации в образовательных организациях Магаданской области в 2021/2022 учебном году, о внедрении современных цифровых образовательных технологий в образовательный процесс, перспективах формирования в России единой программы по всем школьным предметам.

Собравшиеся обсудили перечень вопросов от родителей Магаданской области Министру просвещения Российской Федерации Кравцову С.С. для включения в обобщенный перечень вопросов Общероссийского родительского собрания 31 августа 2022 года.

Со стороны родительской общественности поступило предложение сделать подобные встречи с участием министра образования Магаданской области традиционными и проводить их не реже 1 раза в квартал.

В Магадане прошёл круглый стол по вопросам развития общего образования в регионе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки