В Магадане «Единая Россия» передала 1200 школьных наборов для колымских учеников



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Помощь оказана в рамках акции «Собери ребёнка в школу»

Цветные карандаши, фломастеры, краски, пенал, тетради, альбомы, пластилин и многое другое, что обязательно пригодится в учёбе, уже получили накануне Дня знаний магаданские школьники. Чтобы дети из многодетных, малообеспеченных семей и тех, кто нуждается в помощи были готовы к школе, магаданские партийцы еще в июле дали старт акции «Собери ребенка в школу», сообщила замсекретаря регионального отделения партии региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Виктория Голубева.

Партийная акция, помогающая подготовить детей из многодетных и малообеспеченных семей к 1 сентября, находит живой отклик у магаданцев на протяжении многих лет. Депутаты, представители общественных организаций, предприниматели по традиции взяли на себя обязанность оказать помощь тем, у кого непростая жизненная ситуация.

«Мы передали школьные принадлежности тем, кто нуждается в помощи, тем семьям, где много проблем, в том числе и в обеспечении ребят канцелярией, поэтому постарались их в этом поддержать. Мы рады, что смогли помочь родителям школьников подготовиться к началу нового учебного года. От всей души помогли и пожелали ребятам учиться с удовольствием Сергей Носов, Антон Басанский, Анатолий Широков, Эдуард Козлов, Владимир Милотворский, Александр Басанский, Игорь Донцов, Ксения Суханкина, Сергей Тимофеев, Радий Багаутдинов, Александр Нестерович, Сергей Смирнов, Андрей Самсон, Николай Ярощук, Максим Малахов, Михаил Тумашов, Николай Истин, Максим Смирнов, Виктор Баринов, Александр Вахов, Петр Цветков и многие другие депутаты, — рассказала Виктория Голубева.

Замсекретаря регионального отделения партии напомнила, что депутат Государственной Думы Антон Басанский совместно с представителями «Единой России» в рамках партийной акции «Собери ребёнка в школу» 25 августа вручил рюкзаки и канцелярские наборы учащимся школ №1, №2 и начальной школы подшефного Магаданской области города Ждановка ДНР. Помощь оказали все депутаты «Единой России».

«Очень приятно было видеть счастливые лица детей, особенно тех, которые в этом году идут в первый класс», - отметила Виктория Голубева.
Координатор партийного проекта «Новая школа» напомнила, что депутаты «Единой России» «приложили усилия для того, чтобы открывшиеся в Магаданской области 1 сентября школы были не просто готовы принять детей, но и у них появились современные пространства, соответствующие духу времени- спортивные секции, театральные кружки, комнаты для внеклассной работы».

Виктория Голубева привела пример, когда слаженная работа главы городского округа, депутатов, социальных партнеров, общественности и родителей дает отличные результаты. Например, в средней школе поселка Усть- Омчуг в этом году для 300 детей открывается «Кабинет здоровья».

«В отдаленном от областного центра поселке появились такие возможности, каких, пожалуй, нет в колымских учебных заведениях областного центра. В этом кабинете установлены современные массажные кресла нового поколения, специальные коврики, приобретена дорогостоящая УФО-аппаратура. Под руководством медицинского работника и по направлению врача детям будут проводить оздоровительный массаж, помогающий справиться с болезнями и усталостью. Не забудут и о сотрудниках школы, которые также могут поправить свое здоровье. Партийный проект «Здоровое будущее» окажет поддержку работе школьного медицинского кабинета. Также, наряду с отлично оборудованной в прошлом году столовой, в этом появится школьное кафе, где можно будет проводить полноценный досуг в свободные часы», - сообщила Виктория Голубева.

Кроме того, Виктория Голубева поблагодарила координаторов партийных проектов, председателей общественных советов, секретарей местных партийных отделений, актив и депутатов, которые выезжали в учебные заведения, мониторили ход строительства или ремонта школ, привлекали родителей, общественность к решению различных вопросов. Сегодня они еще раз убедились, что все сделано качественно.
«Первоклассникам хочу сегодня пожелать быть старательными и послушными, а выпускникам – чтобы их последний школьный год стал для них незабываемым, чтобы осуществились все дальнейшие планы. Всем учителям я желаю – благодарных учеников и неиссякаемого энтузиазма в вашем благородном труде! И хочу напомнить, что мы вместе с вами направляли предложения в Народную программу о ремонте и строительстве школ нашего региона. Благодаря партийной поддержке нам многое удалось реализовать. Пусть новый учебный год будет успешным для каждого из вас! В добрый путь за новыми знаниями!», - заключила Виктория Голубева.
В Магадане «Единая Россия» передала 1200 школьных наборов для колымских учеников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки