Средняя школа посёлка Омсукчан открыла свои двери 1 сентября с обновлённым фасадом


Фото: Магаданская областная Дума @magoblduma    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Этим летом фасад средней школы Омсукчана не просто привели в порядок, а художественно оформили в «омсукчанском» стиле. Четвертый год подряд реализацией проекта по обновлению жилых и социальных зданий поселка занимается заместитель Председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

При финансовой и организационной поддержке депутата в окружном центре таким образом уже капитально отремонтировали 10 многоквартирных домов. Пятиэтажки не просто красят: строители ремонтируют фасады, межпанельные швы и подъезды. После этого художники наносят на поверхности тематические рисунки. Первую серию домов в юбилейный для Омсукчанского района год посвятили многообразию природы Колымы, оформив в стиле «времена года». В 2020 году ремонт и оформление пятиэтажек приурочили к 75-летию Великой Победы. В этом году основные усилия решили сосредоточить на здании общеобразовательной школы, которое находится в самом центре поселка.

- Мы долго готовились к этой работе. Прорабатывали с общественностью и педагогами стилистические решения художественного оформления школы. В итоге на свет появился проект, который пришелся по вкусу всем. Сегодня, в День знаний, омсукчанская школа открыла свои двери после самого масштабного за многие годы ремонта, - рассказал Игорь Донцов. – Получаем положительные отзывы от учеников, их родителей, учителей, да и просто от жителей Омсукчана. Также хочу добавить, что активное участие в реализации этого проекта с первого года его существования принимает компания «Региональные энергетические системы», которой руководит наш земляк, омсукчанец Владислав Шадрин.

На стены образовательного учреждения нанесли математические формулы, геометрические изображения, школьные учебники, фотографии. Одну из стен школы украсило изображение шестерых учеников, прототипом которого послужила реальная фотография, сделанная в 1980-х годах. Снимок стилизовали и перенесли на фасад. Художественную часть работы четвертый год подряд выполняют специалисты красноярской арт-студии «Граффико». При производстве работ используются специальные краски, устойчивые к суровым климатическим условиям Омсукчана. Первые дома были покрашены в 2019 году и продолжают радовать омсукчанцев яркими фасадами.

- Мы планируем продолжать эту работу. Будем приводить в порядок наш Омсукчан, придавать ему яркий и ухоженный вид. В ближайшее время решим, какие дома отремонтируем уже следующим летом - рассказал заместитель председателя Магаданской областной Думы. – Очень важно, какую картинку мы видим, выходя из дома. Красивые, ухоженные улицы и дворы, безусловно, меняют и отношение самих людей к месту, в котором они живут.

Средняя школа посёлка Омсукчан открыла свои двери 1 сентября с обновлённым фасадом




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки