По инициативе Игоря Донцова будет художественно оформлен фасад средней общеобразовательной школы Омсукчана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кардинальное преображение ждет здание средней школы поселка Омсукчан в 2022 году. Фасад учебного заведения не просто капитально отремонтируют, но и художественно оформят в «омсукчанском» стиле, который появился в окружном центре благодаря заместителю председателя Магаданской областной Думы Игорю Донцову.

Напомним, парламентарий ежегодно на протяжении четырех лет привлекает профессиональных художников для оформления фасадов многоквартирных жилых домов в поселке. За это время капитально отремонтировано 10 пятиэтажек. Первую очередь домов оформили в стиле «времена года», вторую посвятили 75-летнему юбилею Великой Победы. Теперь очередь – за зданием школы, что неслучайно: она находится на главной улице райцентра в окружении домов, которые усилиями строителей и художников уже привели в порядок.

По проекту фасад школы будет ярким, что особенно актуально для Севера с многомесячной зимой. Кроме того, детей будут настраивать на рабочий лад изображения на школьную тематику: формулы и ученическая экипировка. Работы по художественному оформлению зданий в Омсукчане идут уже четвертый год.

- Если говорить о внутреннем наполнении нашей школы, то оно находится на достаточно высоком уровне. Видно, что все для школьников сделано с душой. Но внешний вид здания, находящегося в центре поселка, сохранился с давних времен, - рассказал Игорь Донцов. – Дизайнеры подготовили несколько эскизов будущих фасадов, среди которых мы выбрали самый лучший и согласовали его со всеми заинтересованными сторонами. В апреле мы доставим в Омсукчан специальную финскую краску, которая не выгорает и не портится на морозе. К работам планируем приступить этим летом, чтобы к новому учебному году омсукчанские школьники, их родители и педагоги получили яркий и современный подарок в виде обновленной школы. Уверен, она станет украшением поселка.

Парламентарий уточнил, что работать над проектом будет та же команда художников, которая уже оформила группу домов на улицах Мира и Ленина: «Нам повезло – омсукчанскими домами занимаются молодые творческие ребята, которые подходят к процессу неформально. Они красят фасады не просто полосами или квадратами. У нас на глазах рождаются настоящие произведения искусства».
По инициативе Игоря Донцова будет художественно оформлен фасад средней общеобразовательной школы Омсукчана


Комментарии

ava

Михаил Ответить

26 января 2022 19:02

Цитата: Логин
Так может проще олюкобондом заделать школу??? Чуть дороже,но намного крепче краски! Причем любой!

Да, алюкобонд сейчас предпочтительней в плане качества и договечности.

ava

Логин Ответить

26 января 2022 17:24

Так может проще олюкобондом заделать школу??? Чуть дороже,но намного крепче краски! Причем любой!


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки