Игорь Донцов: Работы по капитальному ремонту фасада школы в Омсукчане будут завершены к 01 сентября



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. После капитального ремонта и художественного оформления здание общеобразовательной школы в Омсукчане станет одним из самых ярких в поселке. Сейчас над оформлением фасада трудится команда художников, которая уже поработала над жилыми многоквартирными домами в окружном центре. Для покраски образовательного учреждения выбрали большой и насыщенный спектр цветов.

«Мы работаем в Омсукчане уже четвертый год, поэтому знакомы со всеми нюансами. Это и белые ночи, и 30-градусная жара как, например, в этом году. Готовы ко всему, - рассказал руководитель компании «Граффико» Ян Аникьев. – Финская краска, созданная специально для суровых условий севера, себя отлично зарекомендовала. Первые дома мы покрасили еще в 2019 году. По истечении времени краска на них не выгорает и не отслаивается».

На стены образовательного учреждения наносят математические формулы, геометрические изображения, школьные учебники, фотографии. Одну из стен школы будет украшать изображение шестерых учеников. Его прототипом послужила реальная фотография, сделанная в 80-х годах прошлого века. Снимок стилизовали и перенесли на фасад. Ремонтируют здание школы в рамках социального партнёрства. С 2019 года финансирует этот проект автор идеи – заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов.

«Работы, которые будут выполнены в этом году, подразумевают освоение порядка 30 миллионов рублей. Все это финансируется из частных источников в рамках соглашения о социальном партнерстве с администрацией Омсукчанского городского округа. Кроме нас в этом важном проекте уже многие годы участвует компания «РЭС» из Омсукчана, - рассказал заместитель председателя Магаданской Областной Думы Игорь Донцов. – Нельзя отрицать того, что среда, в которой находится человек, оказывает большое влияние на его формирование. Поэтому очень важно, чтобы нас окружали ухоженные улицы и дворы, красивые и яркие дома. Здание школы находится в самом центре поселка. После завершения ремонтных работ оно должно стать настоящей жемчужиной Омсукчана. Долго шла разработка проекта художественного оформления фасада. Уже сейчас, когда работы еще не завершены, видно, что результат порадует жителей поселка. 01 сентября дети переступят порог обновленной школы».

За все время в поселке капитально отремонтировали уже 10 многоквартирных домов. Первую очередь оформили в стиле «времена года», вторую посвятили 75-летнему юбилею Великой Победы. Школа выбрана неслучайно. Она находится на главной улице райцентра в окружении домов, которые усилиями строителей и художников уже привели в порядок.
Игорь Донцов: Работы по капитальному ремонту фасада школы в Омсукчане будут завершены к 01 сентября



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки