Колымчан приглашают принять участие во Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!»


Фото: Пресс-служба ведомства    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 28 сентября по 5 октября 2022 года, в преддверии Дня учителя, пройдет Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!», в которой любой сможет проверить свои знания по физике, математике, информатике и биологии. Для участия нужно пройти бесплатную регистрацию на сайте выходирешать.рф, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования Магаданской области.

Контрольная для всех участников будет проводиться на технологической платформе VK для онлайн-соревнований, чемпионатов и олимпиад - All Сups. Благодаря единой платформе принять участие можно будет из любой точки планеты. При этом каждый зарегистрировавшийся участник сможет прийти на одну из очных площадок: всего их будет порядка 300 по всей стране и за её пределами. Новые адреса будут появляться на сайте проекта.

Открытие недели под лозунгом «Выходи решать!» состоится 28 сентября в Москве на одной из крупнейших в мире площадок для проведения киберспортивных турниров — Yota Arena. В день открытия посетителей будут ждать научно-популярные лекции, мастер-классы от популяризаторов науки и ученых и очная площадка с компьютерами для написания контрольной.

Организаторы Контрольной — Московский физико-технический институт (МФТИ), Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) МФТИ и Физтех-Союз. Контрольная проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда целевого капитала МФТИ.

Создатели «Выходи решать!» приглашают школы, вузы и компании из всех регионов России поддержать идею Контрольной и организовать очные площадки для ее решения. Для регистрации необходим интернет и несколько компьютеров. Регистрация площадок проходит на сайте Физтех-Союза.

В предыдущей контрольной в 2019 году приняли участие 78 000 человек, в 2020 - 2021 годах контрольная не проводилась из-за пандемии. В этом году организаторы ожидают более 100 000 участников.

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» - просветительский проект, созданный в 2017 году и направленный на популяризацию науки и образования в России. Организаторы уверены, что интересные задачи помогут молодежи и взрослому поколению понять красоту и важность науки, а школьникам - выбрать будущую профессию.

Подробнее о Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!» можно ознакомиться в презентации - Выходи решать!.pptx (6071.02 КБ)

Колымчан приглашают принять участие во Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!»




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки