Более 6 тысяч учителей со всей страны подали заявки на участие в телешоу «Классная тема»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершился прием заявок первого Всероссийского отбора нового шоу «Классная тема», который объявлен Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом «Россия 1», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования Магаданской области.

Это первое шоу в федеральном эфире, посвященное педагогам, их урокам и достижениям, которое наглядно покажет, что такое современный учитель.

Заявки подали более 6 тысяч педагогов из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской народных республик.

Участниками конкурсного отбора стали молодые учителя и педагоги со стажем из средних школ, гимназий и лицеев, преподающие русский язык, литературу, биологию, химию, математику, физику, географию, историю. Заявки поступили в том числе от учителей начальных классов, а также от педагогов учреждений среднего профессионального образования.

В числе конкурсантов также педагоги, которые ведут авторские передачи на локальных телеканалах, участники разных федеральных проектов, таких как «Воспитать человека», «Большая перемена», Форума классных руководителей, Российского движения школьников и конкурса «Учитель года России».

Наибольшее количество заявок поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Чеченской Республики, Краснодарского края, Республики Адыгея, Астраханской области и Республики Дагестан. От Магаданской области заявились учувствовать в телешоу «Классная тема» 11 педагогов.

Участники отбора в специально созданном мини-приложении соцсети «ВКонтакте» прошли тест по своему предмету, записали видеовизитки, в которых представили ключевые элементы урока и авторские методики преподавания.

Результаты первого этапа будут объявлены в ближайшее время. Следить за новостями можно в сообществе проекта «Классная тема» в социальной сети «ВКонтакте».

Справочно

Проект «Классная тема», посвящённый современным учителям, призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны. Победитель получит приз – авторскую программу на федеральном телеканале.

Шоу «Классная тема» позволит продемонстрировать возможности современной педагогики и ее самой важной составляющей – учителей. Семь педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия-1», где проведут, возможно, самый увлекательный урок в своей карьере. Учениками гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии: известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.

Более 6 тысяч учителей со всей страны подали заявки на участие в телешоу «Классная тема»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки