Педагог из Магадана может стать ведущим шоу на телеканале «Россия 1»


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Скоро на телеканале «Россия 1» стартует новое шоу «Классная тема!». В просветительской программе настоящими звездами станут не шоумены, блогеры, певцы или танцоры – главными героями будут учителя. Преподаватели-предметники проведут зрелищные и познавательные уроки для всей страны, в том числе и для популярных медийных персон. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Самых талантливых, неординарных и удивительных учителей нашей страны выберут с помощью открытого онлайн-голосования. Семь лучших педагогов встретятся на шоу «Классная тема!» и покажут, как они проводят свои уроки. Победитель получит главный приз – авторскую телепрограмму на федеральном канале.

Прием заявок уже завершен в сообществе «Классная тема!». Один из первых, кто решил принять участие в конкурсе – учитель истории и обществознания магаданской гимназии №13 Константин Зеленский. Преподаватель давно ведет свои аккаунты в соцсетях, а также Telegram-канал, где рассказывает об истории с помощью интересных фактов, которые нельзя найти в учебниках. Информацию педагог находит в научно-популярных журналах, документальных фильмах и книгах.

«У меня есть свое видение того, как необходимо говорить об истории, как правильно расставлять акценты, как сделать рассказ увлекательным. Поэтому я считаю, что попытка побороться выйти федеральный телеканал – очень хороший шанс заявить о себе и как можно больше людей приобщить к истории. Ведь история не заканчивается в школе, история с нами навсегда!», – заявил Константин Зеленский.

Организаторами шоу «Классная тема!» стали телеканал «Россия 1», и Минпросвещения РФ, при поддержке компании VK. Во Всероссийском отборе принимают участие педагоги, которые преподают математику, химию, биологию, географию, историю, физику, русский язык и литературу. В следующем году список планируют расширить.

Педагог из Магадана может стать ведущим шоу на телеканале «Россия 1»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки