Последний школьный звонок для 137 юных ольчан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Последний звонок собрал на традиционную торжественную линейку 137 выпускников Ольской средней школы, их наставников и родителей. Поздравить одиннадцатиклассников пришли депутаты заксобрания, руководители городского округа. Впереди у ребят государственные экзамены, выпускной бал и сложный выбор жизненного пути. Пока же они с радость читают стихи, разыгрывают сценки из школьной жизни, танцуют и от души благодарят учителей и родителей за то, что они рядом в радостные и грустные моменты, учат, поддерживают, помогают правильно ориентироваться в различных жизненных обстоятельствах, дают возможность быть собой.

- Благодарю учителей, родителей за терпение и титанический труд по воспитанию во мне личности, для которой интересен окружающий мир, которой дорого общение с одноклассниками и радостны познания, — говорит выпускница Мирослава Тулинова.

- Трудно сказать, что ждет впереди, какие будут взлеты, падения и победы, сколько переживаний предстоит каждому, но знаю, со всеми испытаниями справимся достойно, ведь наши учителя, родители так верят в нас. А каким оптимизмом заряжает первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Александрович Басанский! И сам служит примером, как воплощать мечты, и чего может добиться человек, если настроен на достижение цели. Достаточно посмотреть, как преобразилась благодаря ему Ола, какие новые перспективы открываются перед нашим старинным поселком, - признается Алина Горбунова.


Вице-спикер заксобрания Александр Басанский, напутствуя выпускников, отмечает: «Сегодня последний звонок прозвенел в одной из старейших и самых больших школ региона. Летопись образовательная организация ведет с 1913 года, с легендарного Игнатия Варрена, учителя Ольского туземного приходского начального трёхклассного училища, который сыграл значительную роль в культурных преобразованиях на Охотском побережье. Сейчас в ней обучаются более 700 учеников, вместе с учителями охотно экспериментирующих, талантливых, во всех отношениях достойных. Только в этом выпуске девять человек претендуют на медали, и думаю, своего добьются. Настойчивости, упорства им не занимать».

Парламентарий выразил признательность педагогическому коллективу за высокий профессионализм и талант воспитывать настоящих патриотов Колымы, Севера. Выпускникам пожелал удачи, веры в себя и верности своей мечте.

Глава Ольского округа Валерий Форостовский присоединяется к добрым пожеланиям народного избранника.

- Выпускники вступают в новую жизнь. Хочу, чтобы они были счастливы, тверды в своих намерениях и добивались успехов. Ребята очень хорошие. Выпуск мне очень нравился. Активные, спортивные, умные, творческие – они же впереди во всех мероприятиях в нашем поселке, - утверждает руководитель муниципалитета. – Спасибо педагогам, достойную смену нашему поколению подготовили.

Ему вторит учитель истории и обществознания Ольской средней школы Анна Лопаева: «Очень хочется, чтобы наши ученики всегда помнили: они – будущее этой доброй и щедрой северной земли, умели добиваться поставленных целей, преобразуя малую родину, стремились к достижению желанных результатов. Так мы их учили. Надеюсь, полученные знания и опыт скажутся. Выпускники еще заявят о себе".

- Нашим детям повезло со школой, - считает мама выпускника Елена Куняева. - Они получили много знаний, выросли красивыми, умными. За это педагогам особая благодарность. Спасибо каждому.
Последний школьный звонок для 137 юных ольчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки