В Магадане стартовала экзаменационная кампания



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня стартовал основной период государственной итоговой аттестации выпускников школ. В первый день девятиклассники сдают английский язык письменно. В городе организовано 2 пункта проведения экзамена (ППЭ): гимназия № 24 и школа № 20 (п.Сокол). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

С целью обеспечения безопасности вход в пункты осуществляется в соответствии с заранее определенной схемой. Составлены графики прибытия участников экзамена, работников пунктов. На входе в помещения организован санитарный контроль (термометрия, антисептическая обработка рук). Традиционно пункты оборудованы металлодетекторами. В помещениях установлены обеззараживатели воздуха – рециркуляторы.

В нашем пункте сегодня работает 8 аудиторий, экзамен сдают 117 человек. Приняты все необходимые меры безопасности. Предварительно здание проверил кинолог со служебной собакой. Занятия в школе остановлены. Пункт обеспечен всем необходимым для проведения экзамена. Рассадка осуществляется по 15 человек в каждой аудитории, - рассказала руководитель ППЭ 1124 Галина Исаева.

С собой на экзамен ребята приносят только паспорт и ручку, также можно взять бутылочку воды. На входе в пункт проведения выпускников встречают организаторы, помогают сориентироваться, найти аудиторию, напоминают о правилах.

Задания в школу привозят ранним утром, они закрываются в сейфе. Конверт с ними вскрывают точно в назначенное время. Для написания экзамена по английскому языку выпускникам отводят два часа.

Подготовка к экзаменам в этом году ребятам далась нелегко. За два года пандемии было несколько периодов дистанционной учебы, большой пласт материала школьники изучали самостоятельно.

Я не волнуюсь, потому что верю в свои силы и к экзамену готов. Ходил на специальные курсы в школе, занимался с репетитором, - поделился впечатлениями выпускник гимназии № 30 Тимофей Белаев.

Всего в Магадане для аттестационной кампании подготовлено шесть пунктов проведения в различных школах. Испытания предстоит пройти более 500 выпускникам 11-х классов и более 1000 - 9-х классов.

Для тех, кто экзаменуется сегодня по английскому письменно, завтра предстоит устный этап. Следующий экзамен пройдет 23 мая по математике. Аттестация для выпускников 11-х классов стартует 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.
В Магадане стартовала экзаменационная кампания



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки