Активисты «Единой России», волонтеры и добровольцы поздравили учителей с профессиональным праздником



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области, в свой профессиональный праздник принимают поздравления 1120 педагогов из 55 школ региона.

В этот день партийцы с теплотой вспоминают своих наставников, тех, кто учил думать, стремиться к знаниям, кто всегда был рядом и поддерживал во всех начинаниях. Губернатор, секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов поздравил учителей, молодых специалистов и ветеранов педагогического труда с Днем учителя. Глава региона отметил, что почетный, подвижнический труд учителей несет благородную миссию – воспитание молодого поколения колымчан.

Активисты местных отделений «Единой России» приняли участие в организации торжественных мероприятий в честь Дня учителя.

Например, в Магадане депутаты Виктория Голубева и Ксения Суханкина чествовали учителей городской школы № 21. «У нас нет сомнений, что энтузиазм и неравнодушие, чуткое и бережное отношение к ученикам будут и впредь отличать сообщество магаданских педагогов», - отметила в беседе с учителями школы Секретарь магаданского городского отделения партии, депутат заксобрания Колымы Виктория Голубева.

Колымский парламентарий Евгений Салтанов и его коллега, депутат Магаданской городской Думы Николай Ярощук поздравили педагогов средней общеобразовательной школы №20 в поселке Сокол и ветеранов колымского образования. В праздник благодарственные письма Магаданской областной Думы за многолетний добросовестный труд в сфере образования, личный вклад в воспитание подрастающего поколения получили заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №20 Инна Корж и учитель русского языка и литературы школы №20 Любовь Ломакина .

В это же день в Муниципальном центре культуры состоялся праздничный концерт.

В рамках чествования педагогов в Ольском городском округе депутаты от «Единой России» Владимир Хлопонин, Ирина Красноперова, Александр Кубик в торжественной обстановке поздравили преподавателей средней школы, детской школы искусств, областного центра образования.

Молодежное крыло «Единой России»- МГЕР- поздравили учителей средних школ № 1 и № 2 в поселке Палатка Хасынского городского округа. Коллективам были вручены цветы и сладкие подарки.

Одного из самых активных и креативных представителей этой профессии, победителя регионального этапа конкурса «Учитель года-2021», волонтера Анну Лопаеву в День учителя колымские молодогвардейцы поздравили в соцсетях. Анна сейчас находится в Москве, участвует в финале конкурса профессионального мастерства. «Молодая, задорная, горящая, - говорят о ней друзья. - Анна ближе к детям и по возрасту, и по мироощущению. Надеемся, что она в своей профессии наберет обороты и будет продвигать свои амбициозные, как и положено молодым, проекты, инициативы».

Напомним, профессиональный праздник всех работников сферы образования- День учителя - в России отмечается ежегодно 5 октября. Дата совпадает со Всемирным днем учителя, установленным ЮНЕСКО.
Активисты «Единой России», волонтеры и добровольцы поздравили учителей с профессиональным праздником



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки