В Магаданской области продолжается акция «Собери ребенка в школу»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Волонтеры доставили наборы в Социально-педагогический центр поселка Сокол

Активисты единого волонтерского штаба посетили Социально-педагогический центр поселка Сокол. Они передали для школьников и будущих первоклассников 82 комплекта для учебы. В числе тех, кто получил помощь — дети из многодетных семей, а также из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для каждого из них набор из цветных карандашей, тетрадей, красок, альбомов, пеналов с ручками и другие мелочи, без которых не обойтись в процессе учебы, настоящий подарок и большое запоминающиеся событие, сообщает пресс- служба «Единой России».

Депутат от «Единой России», координатор проекта «Единая страна- доступная среда» Николай Ярощук сказал о том, что благотворительная акция «Собери ребенка в школу» давно стала в регионе хорошей традицией.

«Наша общая задача — сделать все, чтобы и дети, и родители, и педагоги начали учебный год в хорошем настроении, чтобы в школах и учреждениях допобразования было комфортно, интересно и безопасно», - отметил он.

На днях волонтеры и молодогвардейцы передали наборы в магаданские школы №№ 2, 7,18, 21,24 и 29, а также городские гимназии. Получили наборы школьных принадлежностей дети из Уптара, Армани, Талона, Тауйска и Балаганного.

Депутат Сергей Смирнов принял участие в ежегодной акции. Председатель Магаданской городской думы встретился с родителями и детьми в штабе общественной поддержки партии и передал им наборы к школе.

«В этом году, как и в прошлом, в связи с режимом ограничений в регионе, массовые мероприятия по вручению наборов отменены. Большинство детей получат их в своих школах в День знаний. Набор к школе-это знак внимания к семьям, знак того, что важен каждый ребенок», - сказал на встрече депутат от «Единой России» Сергей Смирнов .
Всего помощь в преддверии нового учебного года получили более 600 семей. Во всех муниципалитетах Магаданской области волонтеры доставляют наборы школьникам адресно.

Руководитель волонтерского штаба «Единой России», депутат заксобрания Колымы Эдуард Козлов отметил, что волонтерские инициативы по поддержке многодетных семей – большой вклад добровольческого корпуса в решение социальных задач.

«Благотворительная акция, помогающая подготовить детей к 1 сентября, находит живой отклик у магаданцев на протяжении девятнадцати лет. Например, в 2020 году помощь получили 4,5 тыс. колымских детей. В этом году акция «Собери ребенка в школу», в рамках которой депутаты, представители общественных организаций, предприниматели взяли на себя обязанность оказать помощь тем, у кого непростая жизненная ситуация, стартовала за месяц до начала учебного года. Каждый желающий смог помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вложить частичку своего тепла в передаваемые школьные принадлежности, канцелярские товары, книги, развивающие игры и многое другое. Это, действительно, реальная поддержка семьям, в которых есть школьники», - сказал Эдуард Козлов.
Напомним, что депутаты от «Единой России» совместно с родителями также провели общественный осмотр готовности школ к началу учебного года. На подготовку образовательных организаций к новому учебному году было выделено более 800 млн. рублей, в том числе 625 млн. руб. из средств регионального бюджета. Обеспеченность учебниками составляет 100 %.

«Новый учебный год планируется начать с 1 сентября в очном режиме с соблюдением требований к организации образовательного процесса с учетом эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции. Все образовательные организации имеют необходимое количество средств индивидуальной защиты, бесконтактных термометров, рециркуляторов, тепловизоров, средств дезинфекции для начала учебного года», - отметил Эдуард Козлов.

В Магаданской области продолжается акция «Собери ребенка в школу»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки