Северяне смогут воспользоваться льготой по проезду в отпуск до конца 2021 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня вступило в силу постановление Правительства РФ, продлевающее льготы по проезду в отпуск для северян. Введенные в 2020 году из-за пандемии коронавируса временные правила будут действовать до конца 2021 года, что позволит, по мнению спикера заксобрания Колымы Сергея Абрамова, всем жителям Крайнего Севера и приравненных местностей воспользоваться своими правами.

Работающим северянам и их несовершеннолетним детям один раз в два года компенсируются затраты на проезд к месту отдыха и обратно в пределах Российской Федерации. Если человек не воспользовался этим правом вовремя, то на следующий год оно не переносится. Из-за пандемии коронавируса это ограничение сняли до конца 2020 года. Согласно новому постановлению, поехать в отпуск и возместить расходы на билеты и провоз багажа жители Севера смогут до конца 2021 года.

- Пандемия внесла коррективы в жизнь всех россиян. Многие поменяли планы, а кто-то был вынужден вовсе отказаться от поездки в теплые края. Важно, что на федеральном уровне решено сохранить положенные северянам льготы, ведь выезд на отдых и оздоровление крайне необходим всем, кто живет в суровых климатических условиях, -уверен председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. – Смогут получить компенсацию и дети работающих северян, которые в 2020 году достигли совершеннолетия или восемнадцатый день рождения выпадает на этот год: родители смогут повезти их в отпуск в 2021-м и 2022-м году соответственно.
Северяне смогут воспользоваться льготой по проезду в отпуск до конца 2021 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки