С начала учебного года в Магадане и регионе нет сбоев обеспечения учеников младших классов бесплатным горячим питанием


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе сентябрьского мониторинга партийцы и родители провели проверку готовности пищеблоков и столовых к обеспечению горячим питанием младших школьников.

С начала учебного года в регионе нет сбоев обеспечения учеников младших классов бесплатным горячим питанием, заявила координатор проекта «Крепкая семья», депутат Виктория Голубева.

В проверках участвовали депутаты партии «Единая Россия« всех уровней - от сельских поселений до Федерального Собрания, аппарат региональных и местных отделений «Единой России», активисты «Молодой Гвардии», представители региональных органов власти и родители.

«Родители школьников охотно включились в такой контроль, потому, что им небезразлично, в каких условиях учатся их дети. К примеру, в августе партия проводила в Магадане «Родительскую приёмку» школ. В этой акции приняли участие родители учащихся. Они смогли лично оценить качество выполненных ремонтных работ, оснащенность учебных классов и лабораторий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, благоустройство школьных территорий — все то, что в процессе обучения может повлиять на здоровье и успеваемость детей», — пояснила Виктория Голубева.

В ходе сентябрьского мониторинга учитывалась обеспеченность бесплатным горячим питанием школьников, рециркуляторами, а также проверялась информация о выплате федеральной надбавки за классное руководство.

" Еще до начала учебного года мы с коллегами - однопартийцами начали проверку готовности пищеблоков и столовых к обеспечению горячим питанием. Добрались до самой крайней точки региона - Северо-Эвенского городского округа,- комментирует Виктория Голубева.- По обеспечению горячим питанием - 100 % приготовление в школьных столовых и буфетах. Ввод специального меню, учитывающего особенности здоровья детей, запланирован с 2021 года. Меню размещается на сайте образовательных учреждений ».

Кроме того, как отмечают общественные контролеры, все школы в Магаданской области обеспечены санитайзерами, бесконтактными термометрами, рециркуляторами и другими средствами защиты за счет бюджетных средств. Обращений от родителей в адрес министерства образования не поступало.

«В настоящее время перечислено в городские округа 11,7 млн рублей для выплаты вознаграждения классным руководителям за сентябрь 2020 года. Все региональные выплаты сохранены в полном объеме. Контроль продолжается»,- заключила Виктория Голубева.
С начала учебного года в Магадане и регионе нет сбоев обеспечения учеников младших классов бесплатным горячим питанием



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки