В Магаданской области зарегистрировано 64 случая cOVID-19, 45 – бессимптомных


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор региона рассказал об этом на заседании Магаданской областной Думы

«С момента объявления пандемии в Магаданской области сделано 1472 теста на коронавирусную инфекцию. На сегодняшний день зарегистрировано 64 подтвержденных случаев заболевания, 45 из них бессимптомных и 19 клинических, когда люди находятся в больнице, четверо с пневмонией. Я держу связь с каждым главным врачом в округах и инфекционной больницы в Магадане. Беспокойство вызывает один случай, из артели «Кривбасс», больному сделали повторённое КТ, он находится на кислородной поддержке (не ИВЛ)», - рассказал губернатор Магаданской области Сергей Носов.

С одной стороны, ситуация сложная, с другой, понятная, отметил Сергей Носов. Он подчеркнул четкую работу Роспотребнадзора в Магаданской области и системы здравоохранения по своевременному выявлению случаев распространения COVID-19.
Все случаи были завезены извне, напомнил глава региона. Пока не зарегистрировано заражений внутри области, кроме артели «Кривбасс», где люди живут скученно и пользуются одной столовой. Других случаев передачи в области не было, даже пациент из Сеймчана, который ехал с другими пассажирами в одной маршрутке, никого не заразил, и 19 числа он сам планируется к выписке.
В Магаданской области зарегистрировано 64 случая cOVID-19, 45 – бессимптомных


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки