Сотрудники Прокуратуры Магаданской области отметили профессиональный праздник


Сотрудники Прокуратуры Магаданской области отметили профессиональный праздник.

В торжественном собрании принял участие губернатор Николай Дудов.

Губернатор поздравил собравшихся с Днем прокуратуры Российской Федерации и вручил отличившимся сотрудникам благодарственные письма.

Николай Дудов отметил, что с петровских времен и по настоящее время прокуратура является надежной опорой государства, твердо отстаивает принципы законности и правопорядка. «Мне, как руководителю региона, импонирует, что сотрудники прокуратуры Магаданской области отличаются высоким профессионализмом, преданностью закону, порядочностью и верностью служебному долгу», - сказал губернатор.

Он отметил, что от грамотной работы прокуратуры, компетентности и последовательности во многом зависит защита законных прав и интересов жителей Магаданской области, стабильность российского государства, успешность борьбы с преступностью и коррупцией.

«Нам также приходится вместе много работать над совершенствованием областного законодательства, нормативных и правовых актов, которые утверждает администрация Магаданской области. Немало работы было сделано для приведения всех областных и муниципальных нормативных и правовых актов в соответствие с федеральным законодательством. В конечном итоге, в выигрыше от этой работы остаются все колымчане», - пояснил губернатор.

Глава территории заявил, что в последние годы прокуратура стала более открытой для граждан.
«Более трех тысяч жителей области побывали в прокуратуре на личном приеме. Такая открытость ведет к повышению авторитета и доверия граждан не только прокуратуры, но и органов государственной власти в целом», - подчеркнул Николай Дудов.








Колымские колонки