На линию вышли патрульные автомобили, оборудованные специальным программным обеспечением с подключенным видеонаблюдением (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ГИБДД Магаданской области на линию вышли патрульные автомобили, оборудованные специальным программным обеспечением с подключенным видеонаблюдением. Комплексы "АвтоУраган МС", приобретенные при поддержке главы региона, позволяют автоматически фиксировать различные нарушения ПДД.

Автомобиль с техникой на борту одинаково эффективно может работать как днем, так и ночью вне зависимости от погодных условий. С единственной лишь разницей, что несущественно меняется расстояние от патрульного автомобиля до фиксируемых государственных номерных знаков машин в потоке. Максимальная дистанция – 100 м. Работает "АвтоУраган МС" как в движении, так и в стационарном режиме.

Данный комплекс может фиксировать нарушение правил дорожного движения: превышение скорости, выезд на встречную полосу, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, остановки или стоянки автомобилей, разговор по телефону с использованием рук, непристёгнутые ремни безопасности.

"АвтоУраган" также выявляет автомашины с прекращенной регистрацией и ТС, водители которых ранее были лишены права управления или привлекались за езду без прав.

Видео и фотофакты поступают в центр обработки данных и фиксации административных правонарушений. При получении ориентировок сведения об искомом транспортном средстве можно внести в систему, которая просигнализирует, если разыскиваемый автомобиль едет рядом.

Также в базу данных внесена информация о злостных неплательщиках штрафов. Если такое авто заметит комплекс, он выделит его из общего потока и покажет инспектору.

Фиксируются не только движущиеся автомобили, но транспортные средства, припаркованные на обочинах и во дворах. В базу розыска также вносятся сведения о должниках в ФССП.

С 10 февраля выявленные комплексом нарушения начнут поступать в ЦАФАП ГИБДД Магаданской области, и собственникам автомобилей будут направлены постановления о привлечении к административной ответственности.


На линию вышли патрульные автомобили, оборудованные специальным программным обеспечением с подключенным видеонаблюдением (Видео)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки