Во второй половине ноября в «Президентском» обещают открыть каток и бассейн для массового посещения



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пока в спорткомплексе занимаются спортшколы по девяти направлениям, планируется открытие отделения киберспорта

Спорткомплекс «Президентский» начал работу. Пока тут занимаются только спортсмены, но во второй половине ноября планируется открытие бассейна и ледовой арены для массового посещения. Сначала нужно четко определить расписание для спортивных школ.

Об этом в эфире «Вести-Магадан» рассказал руководитель универсального спортивно-оздоровительного комплекса «Президентский» Максим Смирнов. Он пояснил, как будет выстроена работа этого объекта.

- Планов много, но объект большой, и его наполняемость не должна быть стихийной. Было принято решение о его плановом заселении. В первую очередь, сюда заходят представители спортивных школ города. Мы плотно отрабатываем их расписание, после чего появятся окна для работы с трудовыми коллективами и временными рамками для массового нахождения людей в зоне массового катания и бассейне. Это три этапа, которые в ближайшей перспективе предстоит пройти, - рассказал Максим Смирнов. - На данный момент мы находимся на первом этапе. Работаем со спортивными школами, диалог с ними выстроен, есть общее понимание руководителей и тренерского состава спортшкол.

- Приоритет отдается государственным физкультурным и спортивным секциям. Когда в споркткомплекс зайдут другие федерации и мелкие секции? Сколько их будет, кому отдадут предпочтение?



- С самого начала шла речь о том, что приоритет будет отдан молодым колымчанам, детям, спортсменам, которые долгое время ждали комфортных условий, чтобы наладить тренировочным процесс. Основное время, утреннее и вечернее, отведено для спортивных школ в рамках выполнения госзаказа. Дети, которые их посещают, занимаются в «Президентском» бесплатно.

Сейчас в «Президентском» открыто девять спортивных направлений. Это футбол, хоккей, волейбол, боевые искусства: самбо, киокусинкай, бокс, также ведутся тренировки по спортивному и адаптивному плаванию. В ближайшей перспективе рассматривается открытие отделения киберспорта - новое направление для региона и Дальнего Востока. Это было поддержано губернатором. Мы понимаем, что это не просто компьютерные игры, это полноценные спортсмены, и физическая подготовка должна быть соответствующая, на это тоже будет отведено время. «Президентский» способен удовлетворить эти потребности.

Горожане постоянно интересуются, когда можно будет посещать бассейн, аквазону, ледовую арену?



Этот вопрос сотрудники ресепшена слышат каждый день с периодичностью в 15 минут. Пока ответ такой: пока до конца не отработано расписание спортивных школ. Когда будет понимание нахождения в спорткомплексе спортсменов и трудовых коллективов, после этого мы сможем говорить о доступном времени для массового посещения.

В зоне плавания это будут утренние и вечерние часы. Аквазона будет доступна для посещения в большей степени в выходные, с них мы и будем начинать. Массовое катание – это один из ближайших по времени доступных видов досуга в спорткомплексе. По конкретному числу не скажу. Мы прилагаем все силы, чтобы это случилось во второй половине ноября. Для приема гостей у нас готово все, единственное, первый этап, который касается работы спортшкол, до конца не завершен.
Во второй половине ноября в «Президентском» обещают открыть каток и бассейн для массового посещения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки