В зоне специальной военной операции на Украине погиб педагог-хореограф Андрей Рудакс



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление культуры мэрии города Магадана с глубоким прискорбием сообщает, что 13 мая 2023 года в зоне Специальной военной операции на Украине погиб наш коллега, педагог-хореограф Андрей Эдуардович Рудакс. Молодой и красивый, добрый и скромный, обаятельный и талантливый… Андрей погиб, не дожив чуть меньше месяца до своего 29-летия.

Он вырос в музыкальной творческой семье. Родители Галина Юрьевна и Эдуард Анатольевич – Почётные работники культуры города Магадана, педагоги и музыканты-исполнители на народных инструментах. Когда-то давно они привели маленького пятилетнего Андрюшу в танцевальный кружок при Дворце детского и юношеского творчества. Потом была учёба на хореографическом отделении Детской школы искусств имени Владимира Барляева и бесконечно насыщенная, яркая концертная жизнь в ансамблях «Скоморошина», «Колымские звёздочки» и «Сияние Севера», успехи и победы в многочисленных фестивалях и конкурсах самого разного уровня – от городских до Всероссийских и Международных. Танец был смыслом жизни Андрея и он выбрал его своей профессией…

Он закончил институт и стал профессиональным хореографом, отслужил в армии и работал в родном Магадане по специальности – учил детей искусству танца и продолжал танцевать сам.

В сентябре 2022 года была объявлена частичная мобилизация и Андрей бесстрашно ушёл защищать многострадальный Донбасс и его людей. В коротких телефонных звонках из зоны СВО он подбадривал маму с папой заверениями, что с ним всё в порядке. На сеансе видеосвязи бойцов и их родных из зала Правительства Магаданской области неожиданно повзрослевший и возмужавший Андрей по-прежнему улыбался родителям своей искренней и обескураживающей детской улыбкой… Но 13 мая пришла страшная весть! Андрей погиб, Андрея больше нет…
В зоне специальной военной операции на Украине погиб педагог-хореограф Андрей Рудакс


Никакие слова не смогут выразить всю горечь от понесённой утраты. И не найти слов утешения для родителей, потерявших сына. Оборвалась жизнь молодого и талантливого молодого человека. Вечная Слава герою, отдавшему жизнь за Родину, защитнику и освободителю, до конца исполнившему свой гражданский и воинский долг!

Память об Андрее Рудаксе навсегда останется в наших сердцах. Выражаем самые искренние соболезнования родителям Андрея, воспитавшим настоящего мужчину. Сил и мужества им, друзьям, коллегам, ученикам и всем нам в этот скорбный час.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки