Доходы регионального бюджета на 2023 год увеличены на 2,7 млрд рублей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная Дума внесла корректировки в бюджет региона на 2023 год. Общие суммы доходов и расходов областного бюджета увеличены на 2,7 млрд рублей. Теперь доходная часть составляет 53,2 млрд рублей, расходная - 53,6 млрд рублей.

Как пояснил Председатель Магаданской областной Думы, глава профильного депутатского комитета Сергей Абрамов, изменения преимущественно связаны с ростом налоговых и неналоговых доходов в базовой для региона сфере экономики: значительно увеличились плановые показатели по налогам на прибыль организаций и на добычу полезных ископаемых. Как отметил спикер заксобрания, сегодня ситуация со стоимостью золота и серебра складывается в пользу региона, многие недропользователи Колымы адаптировались к внешним ограничениям, нашли более приемлемые рынки сбыта металла.

По данным региональных министерств природных ресурсов и экологии и экономического развития, инвестиционной политики и инноваций, ожидаемые объемы добычи в 2023 году определены: по золоту – 54 тонны, по серебру – 650 тонн. Фактический рост среднегодовой прогнозной цены на золото составляет 2 052,94 долларов США за тройскую унцию, среднегодовой курс доллара США учтен в пределах до 80 рублей.

Помимо этого, увеличены на 6,7 млн рублей субсидии на обеспечение закупки авиационных работ для оказания медицинской помощи; на 14,4 млн рублей - субсидии на оснащение медицинскими изделиями медицинских организаций, имеющих в своей структуре подразделения, оказывающие помощь по медицинской реабилитации; на 30,7 млн рублей - субсидии на реализацию региональных проектов модернизации первичного звена здравоохранения; на 1 млн рублей - иные межбюджетные трансферты на оснащение оборудованием региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений. Уменьшены на 127,4 тыс. рублей субсидии на осуществление единовременной выплаты при рождении первого ребенка, а также предоставление регионального материнского (семейного) капитала при рождении второго ребенка в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. Кроме того, в доходную часть областного бюджета включены 600 тыс. рублей на предоставление единовременных выплат на обзаведение имуществом и социальных выплат на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов, подтверждающих право гражданина на социальную выплату, жителям города Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на иные территории на постоянное место жительства.

На 2023 год увеличены бюджетные ассигнования на реализацию «детского бюджета» в 2023 году на 456,6 млн рублей, государственных программ Магаданской области - на 2,5 млрд рублей. Увеличены расходы на развитие здравоохранения, образования, культуры и туризма, физкультуры и спорта, сельского хозяйства, ЖКХ, природных ресурсов и экологии, трудовых ресурсов, социальной защиты, транспорта, расселение аварийных домов, поддержку молодежных и некоммерческих организаций, патриотическое воспитание, защиту населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

- Уточненные параметры бюджета Магаданской области позволяют нам с оптимизмом оценивать складывающуюся в экономике региона ситуацию. Учитываем при этом объемы добычи драгоценных металлов, их стоимость на мировом рынке, курс валют, - пояснил спикер колымского парламента. - В перспективе не исключаем, что бюджет будет и дальше корректироваться в сторону увеличения.
Доходы регионального бюджета на 2023 год увеличены на 2,7 млрд рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки