В Магадане зафиксировали массовое отравление собак (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На улицах псы съедают лакомство, а после умирают в судорогах. Уже три летальных исхода, но владельцы четвероногих и ветеринары уверяют, что статистика на самом деле гораздо печальнее, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Жизнерадостность, преданность и доброту Эльзы хозяева будут вспоминать лишь по этим кадрам. Очередная прогулка закончилась гибелью собаки. Домашний и вряд ли опасный четвероногий друг семьи Нечаевых стала жертвой догхантеров, предполагает владелица.

Татьяна Нечаева, жительница Магадана: Она схватила то ли косточку, то ли какое-то лакомство. Я так и не увидела, потому что еще темно было на улице. Я не успела у нее забрать это, но мы дошли до дома. Все как полагается, собака вроде нормально себя чувствовала. Через 20 минут дочка позвонила мужу и сказала, что с собакой что-то не так: у нее пошла пена изо рта, она начала метаться из комнаты в комнату, рычать на себя в зеркало, подкашивались лапы.




Пушистого друга потеряла и Виктория Косикова. Это второй случай в микрорайоне «Звезда» за январь. История та же, как и симптомы. Собаку мог спасти от случайного лакомства намордник, но она его стянула прямо перед самым подъездом.

Виктория Косикова, жительница Магадана: Это мой ребенок был, это мой любимый ребенок был. Конечно, я сама виновата. Я, честно говоря, сейчас бы намордник этот надела обратно. Даже если сняла и осталось два шага. Я советую всем, чтобы не получилось как у меня, потому что это очень больно, если бы не крошка, которую мне детки привезли, я бы тяжелее переживала.


Чаты заполнили предостережения владельцев домашних питомцев и сообщения о гибели других псов. Отравленные угощения – ежегодная боль всех владельцев собак.

Магаданские ветеринары знакомы с подобными случаями.

Стелла Селезнева, ветеринар: Если подозрение на отравление Тумбазином, обычно колют препарат Пиридоксин – витамин В6. Он во всех аптеках есть и переносит небольшие для собак. И так же по возможности необходимо вызвать рвоту если яд только поступил в организм. Если уже признаки невралгии у животных развились, кончено рвоту поздно вызывать и очень опасно. Нужно давать сорбенты, а в первую очередь надо в клинику, конечно, чем быстрее, тем лучше, тем больше шансов у животных на жизнь.


Выяснить, что конкретно приводит к смертельному случаю помогает вскрытие, но не всегда. Тогда, говорят ветеринары можно обратиться к токсикологическому анализу, но провести в Магаданской области его просто негде. Сейчас в полиции 3 заявления от владельцев, которые лишились четвероногих. Но, вероятно, случаев намного больше.

Отравители остаются безнаказанные, а люди теряют тех, кто радует и никогда не предает.
В Магадане зафиксировали массовое отравление собак (Видео)


Комментарии

ava

Надежда Ответить

25 ноября 2023 00:51

В Магадане нет людей,одни злобные упыри!Ненавидят собак,готовы всех уничтожить.Они не умеют говорить,на них списывание любую человеческую подлость....Я не видела ни одной агрессивной собаки,всё зашуганы.А вот ваших наглых детей точно нужно бояться!

ava

Север Ответить

8 февраля 2023 09:50

Данный сергей говорит что людей не осталось в магадане.

ava

Сергей Ответить

7 февраля 2023 12:06

Цитата: Север
Помоги людям защити от диких собак восстановите бригаду по отлову или отстрелу бездомных диких собак как было при СССР и будет людям польза. Решение проблемы должно быть не заставляйте людей идти на крайние меры.

Людей? Здесь речь об ублюдках, а не "людях".

ava

Север Ответить

5 февраля 2023 11:00

Помоги людям защити от диких собак восстановите бригаду по отлову или отстрелу бездомных диких собак как было при СССР и будет людям польза. Решение проблемы должно быть не заставляйте людей идти на крайние меры.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки