Андрей Белозерцев: Много вопросов от военнослужащих по потребностям в тепловизорах и квадрокоптерах.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская общественная организация ВОО ветеранов «Боевое братство» занимается сбором, покупкой и передачей магаданским военнослужащим специального оборудования, необходимого для эффективного ведения боя.

- Мы стараемся работать по тем спецсредствам, которые нужны дополнительно к вооружению. У нас есть специалисты, которые могут подобрать это снаряжение. К нам обращаются призванные по мобилизации магаданцы, мы связываемся с их командирами, определяем объем, согласовываем наименования и технические характеристики и производим закупку, а затем передаем, - рассказал во время брифинга руководитель организации Эдуард Козлов. - Срок обработки заявки - минимум неделя. Поиск оборудования достаточно сложный, с учетом ситуации на нее большой спрос, стоимость высокая. Затем все надо доставить в Магадан и затем в воинскую часть. Попутно отрабатываем небольшие социальные заявки.

Заместитель председателя правительства Колымы Андрей Белозерцев подчеркнул, что запросы отрабатываются с командирами воинских частей, потому что любое специальное оборудование: средства наблюдения, тепловизоры, квадрокоптеры при неправильном применении в боевых условиях могут повлечь негативные последствия.

- Много вопросов от военнослужащих по потребностям в тепловизорах и квадрокоптерах. Но обращение с ними требует предварительной подготовки, а использование в боевых условиях – отдельных знаний, - пояснил он. - На противоположной стороне противник тоже хорошо подготовлен и выявляет оптические средства наблюдения с нашей стороны, что тоже может навредить нашим бойцам. Это надо учитывать.

Командиры на местах распределяют оборудование так, чтобы эффект от него был положительный, добавил он. Колымчане проходят службу в войсковых частях Приморского и Хабаровского края с мобилизованными из Чукотки, Амурской области, ЕАО, Камчатки. И все, что направляется в адрес воинских частей от Магаданской области и других регионов, командирами распределяется равномерно. Задача и армия одна и все выполняют одну гуманитарную миссию.
Андрей Белозерцев: Много вопросов от военнослужащих по потребностям в тепловизорах и квадрокоптерах.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки