36 магаданских квартир отключили от горячего водоснабжения за долги



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Должников за услуги теплоснабжения в Магадане продолжают отключать от горячего водоснабжения. В 2022 году подачу ресурса приостановили 36 абонентам ПАО «Магаданэнерго». Без горячей воды могут остаться еще более 140 владельцев квартир областного центра. В отношении них в службе судебных приставов находятся исполнительные документы об ограничении.

«Процедура ограничения за неуплату отдельных коммунальных услуг, в том числе горячего водоснабжения, регулируется Постановлением правительства № 354 и является законной, - пояснил специалист отдела по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» Роман Слободяник. – Приостановка подачи ресурса возможна в случае задолженности равной двум месячным платежам. Ограничение мы вводим только в том случае, если видим, что абонент не идет с нами на контакт и не желает решать проблему неплатежей».

По словам Романа Слободяника, Магаданэнерго заранее уведомляет потребителя о намерении приостановить подачу ресурса в его жилое помещение. Абоненту дается время, чтобы урегулировать вопрос с задолженностью и не допустить применения крайней меры. Если потребитель находится в сложной жизненной ситуации и не может оплатить долг полностью, энергетики предлагают заключить соглашение о рассрочке платежа. В этом году такой возможностью воспользовались 10 магаданцев.

В случае, когда квартиру должника все-таки отключили от горячего водоснабжения, возобновить подачу ресурса возможно только после полной оплаты задолженности или после заключения с ресурсоснабжающей организацией соглашения о реструктуризации. Если владелец жилого помещения самовольно подключится к системе горячего водоснабжения, ему грозит административная ответственность.

По вопросам погашения задолженности абонентов Магаданэнерго проконсультируют:
- в абонентском зале отделения «Теплосбыт» по ул. Портовая, д. 19А;
- в отделе по работе с дебиторской задолженностью Магаданэнергосбыта по адресу ул. Речная, д. 24, каб. 202, 203 тел. 698-654, 698-655, 698-656, 698-694, 698-746.
36 магаданских квартир отключили от горячего водоснабжения за долги



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки