В Магадане в зоне отдыха «Горняк» состоится фестиваль средневековой культуры



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане в зоне отдыха «Горняк» в субботу 23 июля в 12 часов состоится фестиваль средневековой культуры, который организует Исторический Спортивный патриотический клуб «Братина».

Это настоящий праздник для тех, кто любит погрузиться в прошлое и почувствовать себя участником давних событий. Пандемия ковида заставила отменить фестиваль в прошлом году, но теперь точно все будет, как запланировано.

В программе: настоящий средневековый палаточный городок, мастер-классы по рукоделию, плетению обрядовых фигурок, ткачеству, средневековая ярмарка, образцы кузнечного и гончарного ремесел, викторины, подвижные игры для детей, и, конечно, любимое и яркое зрелище всех мальчишек и многих девчонок, а также многих взрослых - исторические поединки 1х1 и 2х2по всем правилам.

Любой сможет взять в руки щит и меч, померить кольчугу и шлем, сфотографироваться с воинами. Гостей фестиваля ждут соревнования, каждый сможет почувствовать, насколько это непростое умение, изучить азы средневекового боя.

Здесь же будет представлена музейная выставка оружия и краткий экскурс в историю АлСиба. Гости и участники праздника будут водить хоровод. Завершится фестиваль концертной программой местных музыкальных групп и фаер-шоу.
В Магадане в зоне отдыха «Горняк» состоится фестиваль средневековой культуры



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки