Частота авиарейсов из Магадана в Москву и обратно в летний период будет увеличена



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопрос обеспечения транспортной доступности региона и логистики перевозок обсудили на заседании Ситуационного штаба, которое провел губернатор Магаданской области Сергей Носов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Докладывая об обеспечении устойчивой логистики региона министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Сиорпас представил рабочую модель логистического центра, которая позволяет отслеживать грузы, направляющиеся в Магадан по железной дороге и морем. Система мониторинга позволяет выявлять точки задержки грузов и предпринимать оперативные меры для устранения.

Региональный минтранс отслеживает перемещение грузов не только по железной дороге, но и по морю: доступ к программе мониторинга перевалки грузов ведомству предоставил ФГУП Росморречфлот.

Губернатор Сергей Носов высоко оценил функциональность системы цифровой транспортной логистики. Особая роль модели разрабатываемого мониторинга уделяется в связи с планами дальнейшего развития системы доставки грузов по Северному морскому пути в порты арктических регионов России на участке от портов Мурманска и Архангельска до порта Владивостока с заходом в Магадан. Как сообщил глава регионального минтранса, ориентировочное время в пути будет составлять 20-25 дней, через Владивосток – 35 – 40 дней.

«При должном уровне модернизации морских портов Магадана: торгового, и рыбного, наш регион может стать дополнительными морскими воротами России на Дальнем Востоке», - сказал Сергей Носов.

Отметим, в ходе доклада на совещании по вопросам развития Арктической зоны, которое провел Владимир Путин, роль развития Севморпути емко охарактеризовал полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев. По его словам, стратегической задачей является создание на базе Северного морского пути нового глобального транспортного коридора. Объём перевозки по СМП до 2030 года может превысить 200 миллионов тонн.

Для жителей Магаданской области в ближайшей перспективе важны вопросы организации бесперебойного авиасообщения за пределами региона. На заседании Ситуационного штаба Алексей Сиорпас доложил о графике авиаперелетов в период отпусков. Сейчас авиакомпания «Россия» осуществляет 5 рейсов в неделю. С 16 мая по 29 октября частота авиаперелетов будет увеличена до 7 рейсов в неделю. В период пиковой нагрузки будет добавлено еще два рейса.

Министр заверил, что таких объемов пассажирских авиаперевозок должно быть достаточно для осуществления выездной оздоровительной кампании для детей и подростков, а также для организации отпускной кампании колымчан.
Частота авиарейсов из Магадана в Москву и обратно в летний период будет увеличена



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки