1 марта 1938 года на открытых горных работах установлен 11-часовой рабочий день



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для заключённых, задействованных на перспективных участках золотодобычи, — 12-часовой.

В этот же день:

1 марта 1940 года Приказом по ГУСДС от 20.03.1940 № 299 организовано Сеймчанское районное геологоразведочное управление с местопребыванием на Нижнем Сеймчане. Главным геологом Сеймчанского райГРУ назначен И. Е. Драбкин.

1 марта 1948 года Приказом ГУСДС № 113 с целью выполнения плана золотодобычи в 1948 г. в Тенькинском ГПУ на базе кл. Наталкин, Увальчик и Участковый организуется россыпной участок в составе прииска им. Тимошенко, в Западном ГПУ с 1 марта сего года — прииск «Куранах» на базе месторождения р. Куранах.

Согласно приказу № 121 по ГУСДС в результате значительного сокращения объёма капитального строительства в Янском ГПУ и в целях сокращения расходов на содержание административно-управленческого аппарата с 1 марта 1954 года ликвидируется Янский горно-строительный комбинат.

1 марта 1970 года на основании приказа по объединению «Северовостокзолото» от 15 марта 1970 г. № 119 в соответствии с Постановлением коллегии МЦМ СССР от 29.01.1970 г. № 24 объединённые механические заводы: Магаданский, Марчеканский и завод топливной аппаратуры впредь именуются «Магаданский ремонтно-механический завод» (МРМЗ). На основании приказа по ОСВЗ от 18 сентября 1986 г. № 469 предприятие повторно переименовано в Магаданский механический завод.
1 марта 1938 года на открытых горных работах установлен 11-часовой рабочий день



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки