«Этапы большого пути» и городская акция: в Соколе отметили юбилей поселка и провели День микрорайона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжество с участием первых лиц Магадана и региона развернулось на площади Пионерской. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Красочным концертом, спортивным парадом и салютом отметили 55-й день рождения поселка Сокол накануне. Также в рамках торжества здесь прошла городская акция «Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан», где жители поселка могли получить консультации специалистов мэрии города по самым различным вопросам. Праздник посетили первые лица Магадана и области, чтобы поздравить соколовцев с торжеством и вручить благодарственные письма и почетные грамоты лучшим работникам, старожилам, семейным парам, которые многие годы живут счастливо в браке.

10 сентября подарил жителям Сокола отличную погоду: яркое солнце созывало людей на площадь Пионерскую, где и развернулось праздничное действо. Одним днем здесь отметили и 55-летний юбилей поселка авиаторов под названием «Этапы большого пути» и провели городскую акцию. В ее рамках гости мероприятия могли пообщаться с первыми руководителями города и области. Также на Дне микрорайона работала «Прямая линия» мэрии Магадана и регионального правительства, где горожане смогли оставить обращения.
Во время акции о своей работе рассказало и управление по информационной политике мэрии, которое представило уже известные в Магадане интернет-сервисы «Открытый Магадан» и «Народный контроль». Соколовцы, незнакомые с электронными книгами горадминистрации, с интересом изучали баннеры и спешили зарегистрироваться на порталах, которые помогают властям областного центра вместе с жителями сделать город лучше. А главным героем этой площадки стала большая обезьяна, с которой спешили сфотографироваться и дети, и взрослые, используя при этом хештеги #ялюблюмагадан , #активныйгражданин , #территориядетства.

Поздравить жителей Сокола приехали мэр города Юрий Гришан и губернатор региона Владимир Печеный. Как отметил градоначальник, Магадан и вся наша область начинается именно с Сокола, когда в аэропорту одноименной гавани в очередной раз совершает посадку самолет. «Сокол – это лицо Магаданской области, и мы стараемся сделать все, чтобы впечатления о городе складывались отсюда, с воздушных ворот Колымы», – сказал Юрий Гришан и подчеркнул, что поселок Сокол – это всегда гордость региона. Он известен своими певцами, танцорами, спортсменами, учениками-отличниками, о которых знает вся Россия.

«Пусть Сокол процветает, а численность его жителей только множится», – пожелал мэр.

В рамках празднования вместе с главой области Юрий Гришан поздравил 27 старожилов Сокола. Они были отмечены памятными подарками.
От имени правительства Магаданской области и мэрии города награды получили жители микрорайона, активно участвующие в общественной жизни Магадана, а также две семьи (они отметили 50 лет совместной жизни).

Кроме этого, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие различных сфер города соколовцы получили благодарности главы областного центра.

В честь торжества гостям праздника свои творческие номера дарили коллективы и исполнители из Магадана, поселков Сокол, Стекольный, Синегорье, Ягодное, Палатка, Уптар, Ола, Снежный. Завершился праздник салютом.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки