День рождения поселка Ола его жители и гости отметили весело и с душой, несмотря на прохладную погоду

Фото: Ольга Лопатникова РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поселку Ола исполнился 310 год. День рождения окружного центра его жители и гости отметили весело и с душой, несмотря на прохладную погоду. Много музыки, поздравлений, игры для детей, кино, дискотека, - ярмарка, - каждый мог выбрать по вкусу, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Праздничная программа была составлена так, чтобы никому не было скучно. В Центре культуры была организована фотовыставка «Люблю тебя, мой край родной», маленьких зрителей ждал показ мультфильма и игровая программа на поселковой площади, а немного позже – фильм «28 панфиловцев» для всех желающих. В центре Олы маленькие жители могли покататься на лошадях, отведать шашлыков, спеть любимые песни с местными и приглашенными из Магадана артистами. А вечером молодежь отправилась на дискотеку.
Глава Ольского округа Денис Морозов поздравил земляков первым.

«Мы от всей души поздравляем наш поселок с днем рождения. Желаем ему процветания и благоустройства, а всем нашим жителям - крепкого здоровья, отличного настроения, здоровья и трудолюбия на благо родного края», - сказал он.
Затем на сцену поднялся губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

День рождения поселка Ола его жители и гости отметили весело и с душой, несмотря на прохладную погоду


«Сегодня в день рождения поселка Ола радостно видеть прекрасные лица его жителей. У него такая замечательная древняя история, и сейчас Ола живет новой жизнью, - обратился глава региона к жителям. - Я искренне рад тому, что в последние годы мы видим изменения в его облике, он становится более комфортным и красивым, и этот год не исключение. Появляются новые объекты для отдыха и для детей. Продолжаются работы по благоустройству, и это один из наших приоритетов. Ольский округ в этом смысле делает очень много, и, надеюсь, сделает еще больше. Мы будем продолжать этот путь вместе. Этот проект является для нас приоритетом, и средства, которые выделяются на это как областным бюджетом, так и социальными партнерами, такими, как Александр Басанский, дают свои результаты, - поселок становится краше и комфортнее.

Я хочу искренне поблагодарить вас, дорогие ольчане, за ваш труд, в особенности эти слова относятся к ветеранам. Вы многое сделали, чтобы Ола стала одним из самых красивых поселков Магаданской области. Мы продолжаем благоустройство дорог, сейчас идут реконструкция и ремонт дороги Солнечный- Ола, завершается работа на дороге Ола-Гадля, в следующие годы эти работы будут продолжены. Поздравляю вас с праздником, желаю всего самого доброго, оптимизма, хорошего настроения и веры в будущее. С праздником, с днем поселка Ола!».

К поздравлениям присоединился председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

«Жители Магадана давно интегрированы в пространство друг друга, магаданцы отдыхают на территории округа, ловят рыбу, собирают дикоросы, ольчане радуют горожан сельхозпродукцией, и работают на предприятиях областного центра. Приятно видеть, как меняется поселок, появляются новые фасады, открылся храм, ремонтируются дороги. Я уверен, что у поселка большое будущее. Желаю ему развития, а жителям – благополучия и здоровья», - сказал Сергей Смирнов.

Ко дню рождения окружного центра приурочили и награждение в честь Дня семьи, любви и верности. Медалью «За любовь и верность» и почетной грамотой были награждены супруги Андрей и Татьяна Колесниковы. В этот же деть на Оле возникла и новая молодая семья Виталия и Ларисы Белец, которые тоже получили свои поздравления от главы округа.

Трогательно чествовали ольчане и своих долгожителей, - тем, кому исполнилось уже 90 и более лет. Им желали здоровья и благодарили за то, что они посвятили свою жизнь поселку – юбиляру.

За многолетний труд и профессионализм почетные грамоты Правительства Магаданской области ми благодарственные письма губернатора получили воспитатели, учителя, инженеры, бухгалтеры, водители, лаборанты и работники, занятые в разных сфера производства. Не забыли со сцены поблагодарить своих социальных партнеров.

Затем начался праздничный концерт. Открыл его национальный танцевальный коллектив «Нэлкени», порадовал казачьими песнями известный ольский ансамбль «Лель», с хитами российской эстрады выступил Николай Павленко, со сцены звучали песни “The Beatles”, «Миража», современных исполнителей. Очень понравился ольчанам, как юным, так и взрослым, и рок-концерт, который был организован силами магаданских групп No name, Libertas, Seraphim project. А затем праздник переместился в Центр культуры на вечернюю дискотеку.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки