Праздничная программа «Мы с тобой Земляки», посвященная Дню города, собрала сотни магаданцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятие развернулось на Магаданской площади в субботу

Несмотря на ненастную погоду, запланированный концерт было решено провести. Небесная канцелярия сделала свой подарок: к вечеру дождь прекратился, и магаданцы устремились на площадь. Гостей встречали задорные композиции восхитительного ОДЭМа, желающие могли отведать шашлык, дети покататься на лошадях.

Собравшихся приветствовал мэр Магадана Юрий Гришан. «Дорогие земляки, с праздником всех! Я как никогда счастлив, потому что впервые праздную день рождения родного города как его мэр. Я испытываю чувство глубокой ответственности перед всеми вами, искренне хочу, чтобы ваши мечты, желания и чаяния сбылись. 77 лет назад Магадан был другим. Я помню, как мы жили в бараках, учились в школах в три смены, как дети долго ждали детских садов… Сейчас все изменилось. Я благодарен ветеранам и всем, кто трудится здесь сегодня. Вместе мы сделаем Магадан процветающим, городом сбывающихся надежд! Желаю землякам счастья и оставаться в Магадане. Это наш любимый город, лучший город на земле! Я считал, считаю и буду так считать всегда, и никуда не собираюсь уезжать!» – сказал Юрий Гришан.

Праздничная программа «Мы с тобой Земляки», посвященная Дню города, собрала сотни магаданцев


Затем слова поздравлений с праздничной сцены произнес Почетный житель города Магадан, губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Он поблагодарил магаданцев за труд, комфорт, созданный на колымской земле, за радушие, взаимопонимание и чувство братства колымчан. «Особая судьба нашего города и территории, наверное, и сделала нас такими, очень близкими и готовыми прийти друг другу на помощь, – отметил Владимир Печеный. – С праздником, дорогие земляки, с днем рождения Магадан!»

После юные магаданцы, будущие первоклашки, были приглашены запечатлеться на памятном фото с мэром и губернатором. Также глава города Юрий Гришан пригласил горожан на салют, который в этом году организовали на море. Праздничную программу продолжили выступления творческих коллективов и поздравления почетных гостей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки