Филиал ПАО «Магаданэнерго» «Южные электрические сети» отметил 55-летний юбилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На торжественном мероприятии, посвященном этой дате, а также профессиональному празднику энергетиков, побывал и.о. мэра областного центра Александр Малашевский

История филиала ПАО «Магаданэнерго» «Южные электрические сети» началась в 1962 году. Тогда был создан Магаданский район электросетей, который начал обслуживать все распределительные сети 0,4-6 киловольт в городе. Это же предприятие должно было создавать новую электросетевую инфраструктуру в Магадане и близлежащих районах. С каждым годом энергохозяйство предприятия росло, сегодня 400 сотрудников обслуживают свыше 1200 км линий электропередачи, 37 высоковольтных подстанций и более 100 подстанций распределительных сетей. Свое название – Южные электрические сети – предприятие получило в 1975 году.

Модернизация оборудования остается важнейшим направлением в работе энергетиков. Специалисты предприятия уделяют особое внимание реконструкции и техническому перевооружению электросетевого хозяйства. Главная цель – повысить надежность ЛЭП, подстанций и обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии в дома, на социальные объекты и предприятия.

Сегодня Южные электрические сети ведут работу по технологическому присоединению построенной линии 220 кВ «Оротукан-Палатка-Центральная», которая имеет особое значение для региона. ЛЭП повысит надежность энергоснабжения потребителей Магаданской области и увеличит передачу мощности горнодобывающим предприятиям Яно-Колымской золоторудной провинции. В этом году предприятие завершило еще один важный для территории проект: строительство ЛЭП 35 кВ «КПД-Нагаевская» и подстанции «Нагаевская». Эти энергообъекты необходимы для подключения радиологического корпуса областного онкологического диспансера, а также других новых объектов.
На торжественном мероприятии, посвященной юбилейной дате, а также профессиональному празднику энергетиков, который отмечается 22 декабря, поощрили руководство и сотрудников Южных электрических сетей. Грамоты и благодарственные письма вручили от имени первых лиц области и города. Тепло поздравил энергетиков и поблагодарил за самоотверженный труд и.о. главы областного центра Александр Малашевский.

- От себя и от имени мэра Магадана поздравляю вас с Днем энергетика и юбилеем предприятия, - сказал он. – Не случайно дата отмечается в самый короткий и зачастую самый холодный день города. От вашей работы зависит тепло и свет в квартирах магаднцев и жителей области. В этот день не могу не вспомнить о событии, которое недавно произошло – критической ситуации в Соколе. Прервалось электроснабжение поселка, водозабора и самое главное – котельной. Бригада Южных электрических сетей построила новую линию электропередач буквально за 12 часов. За это руководству предприятия и бригаде огромное спасибо! С праздником, желаю дальнейших успехов, крепкого здоровья и всего самого хорошего!

Александр Малашевский вручил памятный адрес директору Южных электрических сетей Виктору Дьяченко. Лучшие сотрудники отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами.
Филиал ПАО «Магаданэнерго» «Южные электрические сети» отметил 55-летний юбилей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки