Новые дороги, объекты ЖКХ и организации культуры появятся на Колыме благодаря государственно-частному партнерству


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел заседание межведомственной комиссии по предварительному рассмотрению и реализации проектов государственно-частного партнерства на Колыме. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В качестве пилотных проектов с привлечением частных инвестиций были рассмотрены создание больницы паллиативной помощи (хосписа) в поселке Дукча и строительство частного дома для престарелых граждан на 30 мест в Магадане.

Министры регионального правительства предложили и иные варианты, привлекательные для инвесторов. Например, объекты по производству, передаче и распределению электрической энергии, предприятия по обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению твердых коммунальных отходов, культурные центры или парки развлечений для туристов.

«Механизм государственно-частного партнерства предполагает взаимовыгодное сотрудничество как власти, так и бизнеса, - отметила Ирина Пеньевская. - В частности, для бизнеса – это возможность получения частным партнером долгосрочных проектов со стабильным рынком и гарантиями государства по обеспечению минимального уровня рентабельности».

По мнению Ирины Пеньевской, частных инвесторов также заинтересует и увеличение рентабельности проектов за счет повышения производительности труда и внедрения инновационных решений во время срока действия соглашения о государственно-частном партнерстве.

На заседании было принято решение отправить в Министерство экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области предложения о реализации представленных проектов, проекты соглашений о государственно-частном партнерстве, финансовые модели проектов или исходные данные для них. Минэкономразвития Колымы проведет оценку эффективности проектов и определит их сравнительное преимущество.

«Частно-государственное партнерство даст возможности правительству Магаданской области привлечь дополнительные средства на социально значимые проекты, получить новые налоговые поступления в бюджеты всех уровней и увеличить объем валового регионального продукта», - подчеркнул губернатор Магаданской области.
Новые дороги, объекты ЖКХ и организации культуры появятся на Колыме благодаря государственно-частному партнерству



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки