Любительскую рыбалку на лицензионных участках продлили до 24 сентября


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Промышленникам добавили квоты на вылов кижуча в оставшиеся четыре дня.

На заседании областной комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб при губернаторе региона Владимире Печеном было принято решение о добавлении объемов вылова для промышленных предприятий на несколько тонн, а также продлении на неделю любительского и спортивного лова, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ».

Ранее ряд рыбодобывающих компаний обращались в рабочую группу с просьбой о переносе в резерв ранее выделенных объемов для промышленного и прибрежного рыболовства из-за неблагоприятной обстановки. Таким образом, с рыбопромыслового участка «р. Яма №1» ООО «Река Яма» в резерв было направлено 0,048 тонн горбуши, 35, 617 тонн кеты, 5,555 кижуча и 2,287 тонн гольца. С РПУ «р. Яма №2» ООО «Река Яма – 0,024 тонн горбуши, 35,4777 тонн кеты, 5,555 тонн кижуча и 2,218 тонн гольца.

Из этого резерва по обращению ФГБУ «Охотскрыбвод для нужд спортивного и любительского рыболовства дополнительно выделенна тонна кижуча.

Кроме того, исходя из промысловой обстановки, фактического освоения и обращения рыбодобывающих предприятий комиссия приняла решение выделить из резерва дополнительное объемы на вылов тихоокеанских лососей: на РПУ «Залив Амахтонский №1» для ООО «Арманская рыбопромышленная группа» – 2 тонны кижуча, на РПУ «Р. Тауй №5» ООО «Таксосервис» - 3 тонны кижуча, на РПУ «Р. Тауй №3» ООО «БРК АллАннА» – 3 тонны кижуча.

В адрес комиссии также обратились организаторы любительского рыболовства, а также Магаданской областной Ассоциации КМНС о продлении сроков лососевой путины на лицензионных участках. Срок любительской рыбалки продлен до 24 сентября.

Как пояснил министр сельского хозяйства рыболовства и продовольствия региона Сергей Висящев, в целом общий вылов лососевых предприятиями промышленного и прибрежного рыболовства составляет около 6200 тонн, около 170 тонн освоено любителями рыбалки на лицензионных участках, на долю коренных народов до конца года придется, как ожидается, около 600 тонн, и в целом объем по региону составит порядка 7 тысяч тонн красной рыбы.

Любительскую рыбалку на лицензионных участках продлили до 24 сентября



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки