Сергей Абрамов: Снижение НДС до 0% для авиаперевозчиков, осуществляющих рейсы на Дальний Восток, повысит транспортную доступность региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одной из десяти ключевых задач по развитию Дальнего Востока на 2017 год является принятие ряда федеральных законов, которыми, в частности, предполагается снижение до 0% ставки НДС для предприятий, предоставляющих услуги авиаперевозок в этот удаленный регион страны. Такие данные фигурируют в Публичной декларации целей и задач Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока в 2017 году. Декларация была представлена на заседании коллегии Минвостокразвития, посвященном подведению итогов 2016 года и обсуждению задач, поставленных на 2017 год. Оно прошло 18 мая в Москве. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«Такое нововведение безусловно будет положительным для Магаданской области, оно повысит транспортную доступность, - прокомментировал председатель регионального Законодательного собрания Сергей Абрамов. – Почти в 100% случаев колымчане добираются до «материка» именно на самолетах, потому стоимость авиабилетов актуальна для каждого. Снижение налоговой нагрузки на авиаперевозчиков приведет не только к снижению цен, но и, возможно, привлечет новые авиакомпании на рынок, дополнительно стимулирует развитие конкуренции. В целом, жители области от этого только выиграют».

В Декларации также были обозначены такие цели на 2017 год, как привлечение 2,5 трлн рублей инвестиций на Дальний Восток, создание не менее 85 новых предприятий, введение механизма снижения энерготарифов для регионов с изолированными энергетическими системами, обеспечение предоставления льготных кредитов на 3 млрд рублей получателям «дальневосточного гектара» и другие.

На заседании коллегии Минвостокразвития с докладами выступили вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев и Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
Сергей Абрамов: Снижение НДС до 0% для авиаперевозчиков, осуществляющих рейсы на Дальний Восток, повысит транспортную доступность региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки