Власти Магаданской области намерены предложить инвесторам, работающим в режиме Особой экономической зоны, ряд новых преференций


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Власти Магаданской области намерены предложить инвесторам, работающим в режиме Особой экономической зоны, ряд новых преференций, в том числе по страховым взносам. Об этом сообщил ТАСС губернатор Магаданской области Владимир Печеный на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

"Мы будем совершенствовать механизм ОЭЗ, дополняя его новыми инструментами, характерными для территорий опережающего развития (ТОР). Один из наиболее привлекательных, чего нет в ОЭЗ, но есть в ТОР, - это снижение для участников и резидентов страховых взносов", - сказал Печеный.

Еще одним инструментом, которого сейчас нет в ОЭЗ Магаданской области, является предоставление облегченного визового режима для иностранных граждан, прибывающих на территорию Колымы, добавил глава региона. "Магадан - это тоже порт, один из крупнейших портов на северо-востоке, поэтому если механизмы Свободного порта Владивосток нельзя распространить в прямом виде, потому что (действует режим - прим. ТАСС) ОЭЗ, я считаю, что в ОЭЗ нашей магаданской должны быть инструменты Свободного порта Владивосток. В частности, это облегченный визовый режим посещения порта Магадан по аналогии со Свободным портом Владивосток", - пояснил Печеный.

Особая экономическая зона, которая включает в себя льготные налоговый и таможенный режимы, создана в 1999 году в административных границах города Магадан. По данным правительства региона, за годы действия ОЭЗ прекратилось падение валового регионального продукта региона, который вырос с 12 млрд рублей до около 100 млрд рублей. Инвестиции в основной капитал в целом по области за 2000-2015 годы выросли с 2 млрд рублей до 57 млрд рублей. На сегодняшний день участники ОЭЗ обеспечивают 65% общего объема промышленного производства области, основной объем промышленной продукции приходится на добычу полезных ископаемых.
Власти Магаданской области намерены предложить инвесторам, работающим в режиме Особой экономической зоны, ряд новых преференций



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки