Правительство Магаданской области готово создать первые территории опережающего развития (ТОР) на своей территории в 2017 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сейчас регион является единственным на Дальнем Востоке, где нет зон с таким статусом. Об этом сообщил ТАСС губернатор Магаданской области Владимир Печеный на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

"ТОР все-таки будет. Я надеюсь, что в этом году несколько ТОР Магаданской области будут утверждены. В частности, мы наиболее близки к формированию ТОР "Талая" и нескольких небольших ТОР в сельскохозяйственном секторе", - сказал Печеный.

По его словам, могут быть созданы ТОР, в которые войдут ферма по производству мяса индейки и тепличное хозяйство. "Несколько небольших ТОР в сельскохозяйственном секторе - это наши проекты, которые находятся в высокой степени подготовленности к их реализации с инвесторами. Это строительство фермы по производству мяса индюков и строительство теплиц по выращиванию овощей в закрытом грунте. Там уже сделаны серьезные заделы, есть инвесторы, есть согласие кредитных организаций - Россельхозбанка", - уточнил губернатор.

На данный момент на территории Магаданской области нет ни одной ТОР. На территории субъекта действует только особая экономическая зона.

Первая электрокотельная



Первая котельная, работающая на электроэнергии, в Магаданской области будет запущена в 2017 году.

"В этом году запуск небольшой пилотной котельной в одном из отдаленных поселков - Оротукан. Котельная туда уже доставлена, это модульная электрокотельная. Новое качество для людей, которые там будут работать в белых халатах", - сказал Печеный.
Он отметил, что в дальнейшем такие котельные появятся и в других населенных пунктах региона, но подход к определению мест их установки будет дифференцированным.

"Здесь не все так просто. Нам нужно потреблять наш местный уголь, который добывается в Магаданской области, и здесь мы будем подходить дифференцированно, с тем, чтобы сбалансировать. Там, где возможно, мы будем максимально использовать электроэнергию, там, где возможно, будем работать на местном угле с тем, чтобы баланс и выравнивание (энерготарифов - прим. ТАСС), сдерживание роста тарифа для населения все же становились реальными, для этого есть все предпосылки ", - сказал губернатор.
Он уточнил, что именно баланс интересов позволит добиться, в первую очередь, сдерживания роста тарифов для населения региона.
Правительство Магаданской области готово создать первые территории опережающего развития (ТОР) на своей территории в 2017 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки