Сергей Абрамов: Это решение, к которому мы давно шли, оно дает возможность органам местного самоуправления планировать свою налогооблагаемую базу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымская Дума на очередном заседании в двух чтениях внесла изменения в статью 5 Закона «О межбюджетных отношениях в Магаданской области».

Этим документом предлагается увеличить норматив отчислений в местные бюджеты налога, взимаемого при применении упрощенной системы налогообложения. Это должно повысить роль органов местного самоуправления в развитии малого и среднего бизнеса в городских округах.

Сейчас в областной бюджет полагается зачислять 100% этого налога, после вступления закона в силу в бюджетах городских округов Колымы будет оставаться ровно половина. Ранее говорилось, что объем поступлений от «упрощенки» составляет около 500 млн рублей в год, соответственно, муниципальные бюджеты в совокупности получат около 250 млн рублей, в больше степени это относится к Магадану, так как в областном центре больше субъектов предпринимательства.

Сергей Абрамов: Это решение, к которому мы давно шли, оно дает возможность органам местного самоуправления планировать свою налогооблагаемую базу
Сергей АбрамовПредседатель Магаданской областной Думы
Это решение, к которому мы давно шли, оно дает возможность органам местного самоуправления планировать свою налогооблагаемую базу. Кроме того, у городских округов появляются экономические стимулы создавать условия для развития мелкого и среднего предпринимательства, потому что именно на эту категорию распространяется упрощенная система налогообложения, - прокомментировал принятие проекта председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. - Я считаю, что это хорошее предложение, потому что округ в зависимости от своих возможностей может создавать условия для работы и получать дополнительные доходы. Теперь в местных бюджетах будет оставаться 50 % от «упрощенки», 15% от НДФЛ по федеральному законодательству и еще 15% по распределению на региональном уровне. Это хороший стимул органам местного самоуправления для повышения деловой активности на своих территориях.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки