С нового года в городских округах Магаданской области будет оставаться половина поступлений от «упрощенки»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Цена вопроса – около 250 млн рублей.

Депутаты региональной Думы в ближайшие дни рассмотрят проект закона о внесении изменений в Закон «О межбюджетных отношениях в Магаданской области». Об этом шла речь на заседании профильного комитета, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Проект закона подготовлен во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 25 апреля 2015 года, где органам исполнительной власти регионов было рекомендовано рассмотреть вопрос об увеличении отчислений в местные бюджеты налога, взимаемого при применении упрощенной системы налогообложения.

Документом предлагается перераспределить отчисления от этого налога. Сейчас в областной бюджет зачисляется 100% поступлений от «упрощенки», теперь в бюджеты городских округов Магаданской области будет направляться 50 % от этой суммы.

«Мы предлагаем с 1 января 2017 года перечислять половину поступлений от упрощенной системы налогообложения, в бюджеты городских округов, и половину оставлять в областном бюджете. Цена вопроса на сегодняшний день – около 500 млн рублей, соответственно, 250 млн рублей получат местные бюджеты, и столько же – региональный. Конечно, основная часть этой суммы будет оставаться в Магадане, потому что здесь сосредоточена большая часть плательщиков по этой системе», - пояснила

министр финансов Магаданской области Валентина Моисеева

.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов поддержал это предложение.

«Этот закон повышает роль органов местного самоуправления в развитии малого и среднего предпринимательства. Он позволяет стимулировать на территории городских округов деловую активность, поскольку налоги, которые уплачиваются по упрощенной системе – это основные источники поступления в местные бюджеты. Раньше это были поступления в размере 15% от налога на доходы физических лиц. Так что предлагаемый проект закона дает нормальный регулируемый источник доходов для городских округов», - считает он.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки