Колыма и Камчатка объединят свои маршруты в рамках масштабного туристического проекта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область на ВЭФ-2016 подписала соглашение по запуску «Восточного кольца».

Подписанные на Восточном экономическом форуме-2016 соглашения о развитии туризма в Дальнем Востоке говорят о том, что это направление и для Магаданской области становится перспективным. В ближайшее время врасти региона представят новый проект строительства туристическо - рекреационно-бальнеологического кластера с центром - курортом «Талая»., сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ».

«В ходе ВЭФ-2016 нами подписано коллективное соглашение с губернаторами Дальнего Востока, министром культуры Владимиром Мединским и Ростуризмом по запуску масштабного туристического проекта «Восточное кольцо», который связывает все регионы Дальнего Востока в единый турпроект, который может и станет важной составляющей развития въездного туризма в Магаданскую область. В его рамках мы планируем развитие партнерских отношений и объединение возможностей Колымы и Камчатки, чтобы туристические маршруты, с учетом того, что их транспортная доступность обеспечена, были совместными. В основе этого проекта будет лежать наш Золотой фестиваль «Старательский фарт», - пояснил губернатор Магаданской области Владимир Печеный, комментирую итоги поездки.

Сопутствующим элементом ВЭФ стали «Улицы Дальнего Востока», где была организована экспозиция Магаданской области, и, как арт-объект, элемент старательского лагеря, где многие посетители пытались лотком намыть золото (оно там было не настоящее), и это было интересно.

Колыма представила коллекцию самородков, в том числе в ювелирных изделиях, которые сделаны в Магадане, это тоже понравилось гостям и участникам ВЭФ. Магаданская область также привезла культурную программу с участием ансамбля «Энер», и все его выступления заслужили аплодисментов, восторга и эмоций. Организаторы форума лично поблагодарили представителей Правительства региона и сам коллектив. По словам главы региона, в следующем году Магаданская область представит более обширную программу с его участием.

«Вся эта проведенная работа позволяет готовить к следующему ВЭФ новые проекты, в том числе и по территориям опережающего развития (ТОР), которые мы собираемся представить в ближайшее время. Один из них – строительство туристическо - рекреационно- бальнеологического кластера с центром на курорте «Талая» и созданием нескольких дополнительных туристических площадок», - завершил Владимир Печеный.

Напомним, Второй Восточный экономический форум прошел во Владивостоке 2-3 сентября. Он объединил 3500 делегатов из 59 девяти стран, - в полтора раза больше, чем в 2015 году. Программа форума включала больше 50 мероприятий, включая встречи на высшем уровне. ВЭФ был нацелен на подписание соглашений, а не обсуждение теоретических вопросов. Итогом работы форума стало около 200 соглашений на 1,76 трлн. рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки