В Магаданской области начался прием заявок на Областной конкурс «Предприниматель года».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Он проводится, чтобы стимулировать предпринимательскую активность жителей региона, выявлять лучшие достижения местных предприятий и бизнесменов и распространять в обществе положительный опыт работы победителей и лауреатов. сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

.

В конкурсе три номинации такие как промышленность, сельское хозяйство, услуги и победителей выбирают в каждой.

Конкурс проходит в девятый раз. В прошлом году в номинации: «Сельское хозяйство» было рассмотрено 2 заявки, в номинации «Промышленность» - 3 и в номинации «Услуги» - 7. За победу боролись и крупные предприятия, такие, как птицефабрика «Дукча» или «Гормолзавод», и индивидуальные предприниматели, которые развиваются в сфере рыбодобывающей и перерабатывающей отрасли, оказывают услуги в сфере фитнеса, танцев, парикмахерском деле, ветеринарии.

Участвовать в конкурсе могут те, кто занимается предпринимательством в регионе не менее года, и может показать динамику развития бизнеса. В плюс засчитываются рост инвестиций и налоговых платежей. Шансы на успех повышают социальные программы и гарантии для работников, участие в выставках, и ярмарках, выход на новые рынки в России и за рубежом, благотворительность, внедрение новых методов работы, оборудования технологий.

Поощряются рекомендации исполнительных органов государственной власти Магаданской области или органов местного самоуправления муниципальных образований и деловых партнеров.

В основном для участия в конкурсе информацию подают бизнесмены из Магадана, однако организаторы надеются, что предприниматели из муниципальных образований области тоже заявят о себе. В прошлом году был участник из Омсукчанского района, в 2014 – из Тенькинского, однако хотелось бы, чтобы их было больше.

«Шанс на победу есть у всех, - утверждает

главный специалист управления стратегического планирования и прогнозирования Министерство экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Наталья Полещук

. – Методика расчета учитывает динамику развития предприятия, в зависимости от этого присваиваются баллы. Индивидуальный предприниматель вполне может претендовать на второе и даже первое место».

Прием заявок продолжится до 17 мая 2016 года по адресу: г. Магадан, ул. Горького, 6, каб. 421 в рабочие дни:

понедельник - четверг: с 9-00 до 17-30,
пятница: с 9-00 до 17-15,
перерыв: с 12-30 до 14-00.

Победителям конкурса будет присвоено звание «Предприниматель года» с вручением дипломов и денежных премий в 45, 30 и 20 тысяч рублей. Лауреаты получат дипломы и поощрительные премии.

Они смогут разместить информацию о своих инвестиционных проектах в ежегодном каталоге инвестиционных проектов Магаданской области. Информация о победителях и их достижениях с их будет опубликована в СМИ и на официальном сайте Правительства Магаданской области.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить по телефону 62-35-78 или направить запрос по электронной почте e-mail:
PoleshukNM@49gov.ru
.

Заявки принимаются до 17 мая 2016 года.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки