В Магаданской области награждены лучшие предприниматели года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подведены итоги конкурса среди представителей малого и среднего бизнеса региона.

Пять лет назад, 26 мая был провозглашён Днём предпринимательства в России. В честь этого праздника администрация Магаданской области учредила престижный ежегодный конкурс «Предприниматель года». Уже третий год представители малого и среднего бизнеса Колымы предлагают на суд жюри социально и экономически значимые для территории бизнес-проекты.

Награды победителям конкурса вручил заместитель губернатора Владимир Чуфенёв. Он отметил, что малый бизнес региона в первую очередь призван обеспечивать население необходимым продовольствием и качественными услугами.

«Сложно переоценить вклад предпринимателей в развитие нашего региона. Финалисты конкурса подают пример современного ведения бизнеса. Даже в сложных условиях обособленности колымского края, предприниматели сумели добиться своей цели и внести значительный вклад в экономику региона», - сказал заместитель губернатора.

Председатель комитета экономики областной администрации Ирина Пеньевская отметила, что возрастающий интерес магаданских бизнесменов к участию в конкурсе говорит в пользу успешной реализации органами власти мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства. Практически все конкурсанты являются участниками областной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Магаданской области». Активную помощь им оказывает и Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства, выделяя гранды на открытие собственного дела.

В этом году в конкурсе приняли участие представители предприятий и организаций города Магадана, Хасынского и Среднекансого районов области. Они представляют такие сферы социально-экономического развития региона как строительство, пищевая промышленность, здравоохранение и спорт, образование, транспортные услуги и другие направления. Победителей определяли по трём номинациям: «Промышленность», «Услуги», «Сельское хозяйство».

В номинации «Услуги» первое место у Александра Александрова, осуществляющего грузоперевозки. Второе место присудили руководителю образовательно – воспитательного агенства «АзБукиВеди» Власте Сбамирской. Третье место заняла парикмахер Нина Капитонова. Лауреатами номинации стали Наталья Зяблицкая, руководитель фитнесс-студии «Плазма» и Ирина Беляева, которая организовала перевозку грузов.

В номинации «Промышленность» первую премию в сфере автомобильного и грузового транспорта получил индивидуальный предприниматель Дмитрий Мисюра. Второе место у Галины Федюшиной. Предприятие под её руководством осуществляет лесозаготовку. Эллина Конечная, руководитель производства корпусной мебели и кухонь, заняла третье место. Лауреатом конкурса признан директор ООО «УльтраБетон» Юрий Задорожный.

В номинации «Сельское хозяйство» вне конкуренции оказался индивидуальный предприниматель Вадим Таранцев, глава КФХ «Колымское». Хозяйство предлагает жителям Магадан перепелиное яйцо, картофель и другую сельскохозяйственную продукцию.

Кроме того, за активное сотрудничество с администрацией области, комитетом экономики и предпринимателями области в сфере популяризации малого и среднего бизнеса Магаданской области, благодарственное письмо губернатора Магаданской области Николая Дудова вручили генеральному директору ТВ «Колыма-Плюс» Михаилу Толстову.

В заключении Владимир Чуфенёв пожелал участникам профессионального роста, высокой предпринимательской активности и успехов в новых начинаниях.








Колымские колонки