В сельскохозяйственных организациях Магаданской области отмечено сокращение поголовья свиней на 85%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Производство сельскохозяйственной продукции. Объем производства сельскохозяйственной продукции в хозяйствах всех категорий (сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, хозяйства населения) в январе-феврале 2015 года в действующих ценах, по предварительной оценке, составил 136,2 млн. рублей, или в сопоставимых ценах 112,8% к январю-февралю 2014 года.

На конец февраля 2015 года по сравнению с соответствующей датой предыдущего года в хозяйствах всех категорий сократилось поголовье всех видов скота и птицы, сообщает Магаданстат.

В сельскохозяйственных организациях отмечено сокращение поголовья свиней на 85%, птицы – на 18%.

В структуре поголовья скота и птицы на хозяйства населения приходилось 7% поголовья крупного рогатого скота, 38% свиней, 6% птицы. В крестьянских (фермерских) хозяйствах содержалось 93% поголовья крупного рогатого скота, 60% свиней, 7% птицы.

В январе-феврале 2015 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличилось производство всех видов продукции животноводства.

В сельхозорганизациях производство скота и птицы на убой (в живом весе) по сравнению с январем-февралем 2014 года выросло в 3,1 раза, яиц – на 6%.

Доля хозяйств населения в общем объеме производства скота и птицы на убой (в живом весе) составила 28%, молока – 8%, яиц – 3%; крестьянских (фермерских) хозяйств – 26%, 92% и 8% соответственно.








Колымские колонки