В сельхозорганизациях Колымы по сравнению с аналогичной датой предыдущего года поголовье крупного рогатого скота сократилось на 45%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Объем продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей (сель-хозорганизации, крестьянские (фермерские) хозяйства, население) в январе-сентябре 2014 года в действующих ценах, по оценке, составил 973,2 млн. рублей.

Индекс производства продукции составил 95,4% к уровню января-сентября 2013 года, сообщает Магаданстат.

На 1 октября 2014 года по сравнению с аналогичной датой предыдущего года в хозяйствах всех категорий увеличилось поголовье птицы. При этом отмечено сокращение поголовья крупного рогатого скота и свиней.

В сельхозорганизациях по сравнению с аналогичной датой предыдущего года поголовье крупного рогатого скота сократилось на 45%, поголовье свиней – на 76%. Поголовье птицы увеличилось на 34%.

В структуре поголовья скота и птицы на хозяйства населения приходилось 7% поголовья крупного рогатого скота, 43% свиней, 6% птицы. В крестьянских (фермерских) хозяйствах содержалось 76% поголовья крупного рогатого скота, 53% свиней, 8% птицы.








Колымские колонки