В бюджет Магаданской области за первый квартал 2014 года поступило 4 664 899,6 тысяч рублей или 17,6 процентов от годового плана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такая информация прозвучала сегодня на заседании Правительства области, которое провел губернатор Владимир Печеный.

На заседании Правительства Магаданской области утвердили отчет об исполнении областного бюджета в 1 квартале 2014 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

По информации министерства финансов региона, по налоговым и неналоговым доходам областной бюджет за 1 квартал 2014 года исполнен в сумме 2 262 002,8 тыс. рублей, что составляет 13,9% годовых назначений. Поступление налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет в 1 квартале 2014 года формировалось главным образом за счет шести основных доходных источников: налогам на доходы физических лиц, на добычу полезных ископаемых, на имущество и на прибыль организаций, акцизам по подакцизным товарам, производимым на территории Российской Федерации, и налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогооблажения. За счет этих источников собственные доходы областного бюджета сформированы на 96,2%.

По сравнению с соответствующим периодом 2013 года поступление налоговых и неналоговых доходов возросло на 132 314,4 тыс. рублей. В целом темп роста к прошлому году составил 106,2%. В запланированном объеме поступили налоги на прибыль, платежи за пользование природными ресурсами. Однако по некоторым видам доходов налоговые поступления не выполнены: по налогу на доходы физических лиц, на имущество организаций.

Безвозмездные поступления за 1 квартал 2014 года составили 2 402 896,8 тыс. рублей или 23,4 % от уточненных годовых назначений. Безвозмездные поступления из федерального бюджета составили 2 909 710,6 тыс. рублей. Это дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности, на поддержку мер по обеспечению сбалансированности, субсидии и субвенции от других бюджетов, иные межбюджетные трансферты. В частности, субсидии от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предназначены на организацию оздоровительной кампании детей, оказание высокотехнологичной медицинской помощи, обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и другие мероприятия.

От государственной корпорации-Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства за 1 квартал 2014 года поступило 101 181,8 тыс. рублей. Из них 277,8 тыс. рублей - на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов; 101 459,6 тыс. рублей - на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Расходная часть областного бюджета на 2014 год предусмотрена в сумме 28 721 244,0 тыс. рублей. Исполнение за 1 квартал текущего года составило 4 653 138,9 тыс. рублей или 16,2 % от годовых назначений. Финансирование расходов осуществлялось согласно поданным заявкам в полном объеме в пределах бюджетных назначений. Просроченная кредиторская задолженность в целом по областному бюджету за 1 квартал 2014 года отсутствует.

«Наша экономика показывает неплохие результаты, - отметил губернатор.- И если мы их выдержим в дальнейшем, то с уверенностью выполним все свои обязательства и социальные, и инвестиционные. И крайне важно, чтобы бюджет по всем показателям исполнялся на сто процентов. Однако, в первом квартале по ряду показателей доходы не выполнены. Прошу проанализировать ситуацию по каждой отрасли, при необходимости подготовить корректировки в бюджет. Это касается и предстоящей работы коммунальных служб в зимний период, и строительства, и других отраслей, и всех наших социальных обязательств. От их исполнения зависит благополучие жителей региона»,- подчеркнул Владимир Печеный.








Колымские колонки