Сергей Абрамов: Сегодня регион вкладывает в будущее своей территории



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты Магаданской областной думы рассмотрели первые корректировки регионального бюджета 2024 года
Сергей Абрамов: Сегодня регион вкладывает в будущее своей территории


На заседании комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам Магаданской областной Думы депутаты поддержали изменения в региональный бюджет на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Министр финансов Магаданской области Диана Самандас представила проект изменений в бюджет региона на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. Доходную часть на 2024 год предлагается увеличить на сумму около 3 млрд рублей, благодаря чему она составит 58,9 млрд рублей. Возрастают налоговые и неналоговые доходы за счет поступления средств от передачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов государственной власти, а также после уточнения плановых назначений по налогу на доходы физических лиц в виде фиксированных авансовых платежей с доходов, полученных иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность по найму на основании патента. Включены также средства по субсидии «Русгидро» и безвозмездные поступления из федерального бюджета.

Расходная часть бюджета увеличена на 2024 год на 2 млрд рублей и достигает 59,5 млрд рублей. Перераспределения коснулись деятельности регионального министерства строительства, ЖКХ и энергетики: «Бюджетные назначения по Минстрою увеличены на 1,85 млрд рублей. Включены мероприятия по устройству участка ливневой канализации, субсидии Фонду капительного ремонта области для расчета за проведенные в прошлом году работы, заложены средства на строительный контроль, строительство ВЛ-220 кВ «Талая», а также на техническое присоединение строящихся объектов», пояснила она. На покрытие выпадающих доходов энергоснабжающих организаций за счет субсидии из федерального бюджета закладывается 976 млн рублей.

Сергей АбрамовПредседатель Магаданской областной Думы
- Мы увеличили бюджет почти на 3 млрд рублей, с 55 до 58,9 млрд рублей. В прошлом году мы пять раз корректировали параметры бюджета в связи с появившимися доходами. Сегодня состоялась первая корректировка. Безусловно, он остается социально ориентированным, в нем более 60 процентов – расходы на социально-бюджетную инфраструктуру и публичные обязательства – это детский бюджет, учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта, а так же социальная помощь и гарантии, - прокомментировал председатель Магаданской областной думы Сергей Абрамов. - Хочу сказать, что на протяжении трех последних лет у нас представлен и бюджет развития. Это денежные средства на капитальное строительство. В регионе строятся дошкольные учреждения, школы, учреждения спорта, здравоохранения и достаточно большой объем жилья.

Общественные пространства модернизируется и благоустраиваются. У нас основная часть из оставшихся средств идет на жилищно-коммунальную и инженерную инфраструктуру. Это очень важно. Сегодня регион вкладывает в будущее своей территории. Эти объекты оснащаются высокотехнологичным оборудованием, создаются дополнительные рабочие места, и оказание помощи проводится на совершенно другом уровне.

Это хорошие заделы на будущее. У нас строится новое здание аэропорта. Отрадно, что регион меняется в лучшую сторону по качеству объектов, в том числе по инфраструктуре, и это влияет на качество жизни населения. Мы все вместе, жители Магаданской области, трудимся над улучшением качества жизни в нашем регионе.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки