Изменения в действующий бюджет Магаданской области рассмотрел комитет по экономическому развитию, бюджету и налогам



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Под председательством Сергея Абрамова состоялось внеочередное заседание комитета Магаданской областной Думы по экономическому развитию, бюджету и налогам. Депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Информацию депутатам представила министр финансов Колымы Диана Самандас.

Законопроект разработан для уточнения плановых поступлений налоговых и неналоговых доходов областного бюджета и осуществления окончательного расчета за выполненные работы по строительству объекта «Универсальный спортивно-оздоровительный комплекс «Президентский» в г. Магадане».

- Объект достроен. В течение этого года с Министерствами спорта и финансов России мы прорабатывали варианты получения средств. Чтобы получить средства из федерального бюджета, нам необходимо произвести кассовый расход за счет средств областного бюджета. Этот источник нам необходим временно для получения федеральных средств, – пояснила Диана Самандас и в качестве аналогичного примера привела 2022 год, когда региону были выделены средства на строительство детского сада в «Третьем» микрорайоне Магадана.

В результате предлагаемых изменений доходы (налоговые и неналоговые) областного бюджета увеличены на 2023 год на сумму около 3 млрд рублей. Уточнение показателей обусловлено необходимостью приведения плановых назначений доходной части областного бюджета к сопоставимости с фактическими поступлениями и учетом предложений главных администраторов данных видов доходов. Как рассказала министр, основные увеличения прогнозируются по доходу на имущество организаций, налог на добычу полезных ископаемых – произведен перерасчет с учетом среднегодового курса доллара, сборам за пользование объектами водных биологических ресурсов. По неналоговым доходам увеличение идет за счет доходов от оказания платных услуг и штрафов. Расходы областного бюджета увеличиваются также на сумму около 3 млрд руб.

Комитет рекомендовал включить данный вопрос в повестку очередного заседания Магаданской областной Думы.

Напомним, 20 октября комитет по экономическому развитию бюджету и налогам провел очередное заседание, по итогам которого 7 вопросов рекомендовал вынести на заседание Магаданской областной Думы. Оно решением Совета заксобрания назначено на 27 октября.
Изменения в действующий бюджет Магаданской области рассмотрел комитет по экономическому развитию, бюджету и налогам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки