В Магаданской области успешно стартовали весенние полевые работы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министр сельского хозяйства Колымы Николай Кошеленко доложил на заседании Правительства Магаданской области о ходе посевных работ в регионе. По его данным, в этом году на 4,5% вырастут посевные площади по всем сельскохозяйственным культурам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Отчасти это стало возможно благодаря реконструкции овощехранилищ, произведенной по поручению губернатора Сергея Носова в прошлом году. Именно благодаря этой работе колымчане могли покупать местную капусту до начала марта, а не января, как это было ранее.

«В регионе засеяно и засажено 60% плановых площадей. Посевные работы идут в рамках среднегодовых агротехнических сроков. К середине следующей недели посевные работы в большинстве хозяйств будут завершены», – сказал Николай Кошеленко.

Также министр пояснил, что для проведения полевых работ сельхозпроизводителям Колымы направлено 55,5 млн рублей в качестве мер поддержки, 41,4 млн рублей от этой суммы выделил бюджет Магаданской области.

«Год складывается благоприятный для посевной», – отметил губернатор Сергей Носов, добавив, что в рамках рабочих визитов в муниципальные округа региона общался с сельхозпроизводителями и у них есть инициативы, которые министерству нужно взять в работу.

«В школе Усть-Омчуга, например, налажено снабжение местной сельхозпродукцией и цены на нее зачастую ниже, чем на привозную. Желательно, чтобы так было везде», – сказал Сергей Носов.
В Магаданской области успешно стартовали весенние полевые работы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки