70% работодателей в Магадане стараются прийти к компромиссу с сотрудниками, которые грозят уволиться



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 7 из 10 работодателей стараются найти компромисс с сотрудниками, которые грозят уволиться, добиваясь повышения зарплаты или улучшения условий труда. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители компаний и магаданцы с опытом работы.

В ситуациях, когда сотрудники грозят увольнением, работодатели в Магадане стараются идти на уступки. Увольняют «шантажистов» в 12% компаний, пытаются найти компромисс — 70% работодателей.

Ситуации, когда приходилось грозить работодателю своим уходом с работы, чтобы добиться желаемого, случались у 23% опрошенных.

Добиваться желаемого удается далеко не всегда. 6 из 10 горожан рассказали, что работодатель выполнил их требования, 25% пришлось уволиться, каждый десятый остался работать на прежних условиях, забыв про свои угрозы.

Мужчины прибегают к шантажу в переговорах с работодателем чаще женщин (30 и 17% соответственно). Больше всего тех, кому доводилось грозить увольнением, добиваясь своего, — среди респондентов в возрасте от 35 до 44 лет (34%).

Время проведения: 2—24 мая 2023 года
70% работодателей в Магадане стараются прийти к компромиссу с сотрудниками, которые грозят уволиться



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки