Помощник Президента РФ Максим Орешкин высоко оценил работу по производству Омега-3 в Магадане



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Помощник Президента Максим Орешкин посетил завод Омега-3 в Магадане. Подобных в мире всего четыре и единственный в России. Его уникальность в том, что здесь будут производить рыбный жир, насыщенность которого Омега-3 составит более 70 процентов. Вместе с Губернатором Сергеем Носовым Максим Орешкин ознакомился с производством. Руководители предприятия провели для гостей экскурсию, рассказали о процессе изготовления и показали готовый продукт, сообщает телеканал "Колыма-Плюс"

«Мы заказали специальные контейнеры, они уже пришли, здесь стоят. Русификаторная установка. На следующей неделе приедут специалисты, будут подключать», – рассказал генеральный директор компании «Маг Си Интернешнл» Михаил Котов.

Завод Омега-3 – первый в регионе, работающий на сжиженном природном газе. По мнению собственника, это наиболее эффективно и экономно. На следующей неделе специалисты начнут подключать необходимое оборудование.

Директор завода Анатолий Попов знакомит помощника Президента с тонкостями производственного сырья и процесса его переработки. Исходный продукт помещают в два резервуара. Вместимость каждого – около 50 тонн. В 13 хромированных реакторах материал очищается, промывается и обрабатывается.

«Сырьем является рыба, которая у нас добывается и перерабатывается», – отметил руководитель департамента рыбного хозяйства Магаданской области Андрей Таболин.

Продукция завода – основа фармакологической отрасли, причем не только России. Товар будут направлять и на экспорт. В год на предприятии планируют выпускать до 2200 тонн пищевого продукта, в перспективе и в капсулированном виде.
Помощник Президента РФ Максим Орешкин высоко оценил работу по производству Омега-3 в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки