За прошедшую неделю снизились цены на треску, сельдь, минтай и кету



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Согласно отраслевой системе мониторинга, за неделю снизились оптовые цены на ряд позиций замороженной рыбной продукции.

По данным на 4 мая 2022 года, в Дальневосточном регионе подешевели минтай и сельдь, что обусловлено нарастающим объемом предложения. Цена минтая упала на 2% — до 93 рублей за килограмм, сельди – на 1%, до 94 рублей за килограмм. Кета подешевела на 5,3%- до 360 рублей.

На Северо-Западе в условиях укрепления курса рубля наблюдалось снижение цен на треску (-0,7%) – до 295 рублей за килограмм. На 3,3% подешевела атлантическая сельдь. Цены на другой популярный ассортимент мороженой рыбы не изменились.

В центральных регионах положительная динамика нереализованных товарных запасов и переориентация потребительского спроса на другие виды продукции в преддверии длинных майских праздников обеспечило удешевление минтая, сельди, мойвы, горбуши и кеты. Стоимость минтая упала на 4% – до 118 рублей за килограмм, атлантической сельди – на 6,7%, до 140 рублей, мойвы – на 3,4%, до 140 рублей, горбуши – на 2,9%, до 170 рублей, кеты – на 2,6%, до 375 рублей. Цены на другие виды мороженой рыбы были стабильны.

Ранее в СМИ сообщалось о снижении цен на сельхозпродукцию.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства
За прошедшую неделю снизились цены на треску, сельдь, минтай и кету



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки